ДТП на въезде в Зиму
21 июля на федеральной дороге, в районе стелы «Зима» произошла авария с участием двух автомобилей «Ниссан». В салоне одной из машин находился четырёхлетний ребёнок, который пострадал в результате ДТП и был госпитализирован в Зиминскую больницу.

Летнее трудоустройство школьников
Лето - время не только для отдыха, ведь можно и подзаработать. Саянские школьники в рамках программы по трудоустройству несовершеннолетних в течение летних каникул приводят город в порядок.

ВРИО Губернатора Игорь Кобзев: «Площади искусственного лесовосстановления увеличены»
Площади искусственного лесовосстановления в Иркутской области в 2020 году увеличены на 39%. Об этом заявил на заседании коллегии при министерстве лесного комплекса временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

ХТТ готов принимать абитуриентов
В саянском химико-технологическом техникуме уже все готово для приема абитуриентов. Проведен косметический ремонт помещений, в производственной лаборатории создана мини - версия технологической установки.

Памяти Надежды Юрьевны Гавриловой
Ушла из жизни почетный гражданин Саянска, строитель Ангарска и нашего города, ветеран АО «Саянскхимпласт», автор четырех книг об истории великих строек Сибири, основатель заводского музея трудовой славы Надежда Юрьевна Гаврилова.

Скульптура Ефима Славского
В сквере «Первостроителей» установлена скульптура Ефима Славского - министра среднего машиностроения СССР, при участии которого был построен Саянск.

«Кадры нового поколения»
В Иркутской области проводится отборочный этап регионального конкурса «Кадры нового поколения для местного самоуправления». Молодые и будущие управленцы могут подать заявку до 3 августа.

Дипломы ансамбля «Лучинушка»
Народный фольклорный ансамбль «Лучинушка» вошел в число победителей отборочного этапа седьмого международного конкурса-фестиваля национальных культур и фольклора «Душа народа моего».

Саянское мотобратство
«Романтики больших дорог, ценители высоких скоростей и братского плеча», - философия ребят из саянского мотобратства основана на взаимовыручке, поддержке и пропаганде безопасного дорожного движения.