Статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией
В Иркутской области выявлено 159 новых случаев заражения коронавирусом. По данным на 28 июля, общее число зараженных составило 13 тысяч 134 человека. В Саянске также выявлены новые случаи заражения.

Выплаты школьникам
Специалисты Управления социальной защиты населения напоминают о том, что для оформления финансовой помощи в размере 3000 рублей для подготовки детей к школе, многодетные семьи должны подать документы до 31 августа.

Совещание с ВРИО Губернатора И.Кобзевым и заместителем Министра природных ресурсов Е.Пановой
В регионе побывала заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Елена Панова. Она провела совещание с участием представителей областного Правительства по проблемам развития прибайкальских муниципальных образований.

Петиция против вырубки лесов вокруг Байкала
Как реакция на изменения в законе, касающиеся использования байкальской природной территории, создана петиция граждан против вырубки лесов вокруг заповедного озера.

Всероссийская перепись перенесена на апрель в связи с пандемией
В стране продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения. Первоначально предполагалось провести это масштабное мероприятие в октябре, однако, в связи с пандемией коронавируса, сроки пененесены на апрель будущего года.

Улицам присвоят имена первостроителей
Улицам Саянска будут присвоены имена почетных граждан города Бориса Бабушкина и Леонида Селиванова. Ходатайство о присвоении улицам названий, увековечивающих имена первостроителей, поступили от Совета почетных граждан города Саянска.

Мусор в городе
Прекрасен Саянск в разгаре лета, практически в каждом дворе обустроены роскошные газоны, распустились яркие цветы, раскинулись душистые кустарники. И рядом с этим великолепием - мусор, окурки, бутылки. Как бороться с этим? По этому поводу у неравнодушных горожан есть свои предложения.

О праздновании Дня города
Пандемия короновируса внесла свои коррективы в празднование юбилейного Дня города. Тем не менее, праздник состоится.

Литургия в День Крещения Руси
Сегодня в Саянском Благовещенском храме прошла праздничная литургия, посвящённая исторически значимой дате - Дню Крещения Руси.