Оперштаб под руководством ВРИО Губернатора И.Кобзева
В Иркутской области продолжается постепенное снятие ограничений, связанных с COVID-19. Вместе с тем, в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, для представителей старшего поколения режим самоизоляции в регионе продлен до 1 августа.

Перерасчет пенсий
Сразу несколько категорий пенсионеров получат прибавку к пенсии после 1 августа текущего года. Помимо прибавки к выплатам работающим пенсионерам, увеличение коснется также накопительных пенсий и отчислений по программе софинансирования.

ВРИО Губернатора И.Кобзев подал подписные листы в избирком
ВРИО Губернатора Игорь Кобзев подал подписные листы в свою поддержку в избирательную комиссию Иркутской области для участия в выборах главы региона.

Первые результаты ЕГЭ
Закончился напряженный период у выпускников общеобразовательных учреждений. Школьники сдали все экзамены. Уже известны результаты по некоторым из них.

Строительство скейт-полощадки
Дети и подростки уже облюбовали для активных развлечений новую площадку в микрорайоне «Юбилейный». Хотя оборудование для скейта еще устанавливается, экстремалам уже не терпится сделать очередной кульбит.

Конкурс профессионального мастерства в ЖДС АО «Саянскхимпласт»
В Железнодорожной службе Акционерного общества «Саянскхимпласт» проходит конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». Традиционно специалисты службы выполняют, как теоретические, так и практические задания.

Проект в честь первостроителей
Накануне юбилея Саянска первостроитель Тамара Сигитова работала над специальным проектом и реализовать его оказалось непростой задачей. Для этого необходимо было вспомнить имена тех, кто стоял у истоков строительства города.

Фотоконкурс Всероссийской переписи населения
Все желающих приглашают принять участие в фотоконкурсе Всероссийской переписи населения «Страна в объективе». Для участия в конкурсе необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийсой переписи населения 2020 года.

Лотерея ко Дню города
К юбилейной дате Дня города организационный комитет решил провести праздничную лотерею. Участников ждет много подарков, главный приз розыгрыша - поездка на Байкал.

Художник Владимир Матвеев
На городском фонтане уличный художник Владимир Матвеев рисует замечательные портреты саянцев - взрослых и маленьких. Помимо портретов, занимается мастер оформлением городских объектов, пишет пейзажи.