В Приангарье началась уборочная кампания
В ходе рабочей поездки в Черемховский район глава Иркутской области Игорь Кобзев лично ознакомился с тем, как идет уборка урожая.

В сквере Первостроителей установлены стенды
Как это было — о том, как строился город, о людях, работающих на возведении Саянска, расскажут фотографии минувших дней. Стенды — летопись прошлого - установлены в сквере Первостроителей.

У «Саянскгазобетона» горячая пора
Лето для саянского завода по производству автоклавного газобетона марки «Силекс» - горячая пора. Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, «Саянскгазобетон» успешно выполняет производственный план, а география поставок его продукции постоянно расширяется.

Единый государственный экзамен: результаты саянских выпускников
Подведены окончательные итоги сдачи единого государственного экзамена саянскими выпускниками. Результаты показали, что самообучение в период пандемии никак не сказалось на подготовке к ЕГЭ. Большинство детей сдали экзамены весьма успешно.

Традиционные премии лучшим выпускникам
Саянским выпускникам, набравшим в этом году максимальное количество баллов при сдаче ЕГЭ , вручены сертификаты на получение премии. Поощрение лучших выпускников стало в городе доброй традицией.

Ремонт стелы Победы
В сквере Ветеранов ведутся ремонтные работы. В скором времени стела Победы предстанет перед жителями Саянска в обновленном виде.

В городе строится крытый хоккейный корт
В Саянске начата реализация проекта по строительству крытого хоккейного корта. Спортивный объект возводится на площадке возле городского стадиона и Дома спорта.

Конкурс лучших волонтерских инициатив
Состоялось заседание организационного комитета Всероссийского конкурса лучших волонтерских инициатив «Доброволец России – 2020», на котором были подведены итоги четвертьфинала. Иркутскую область в полуфинале представят 36 конкурсантов, это самое большое число полуфиналистов в Сибирском федеральном округе. Среди них трое саянцев.