Приемка учебных заведений
Не за горами начало нового учебного года. Сегодня межведомственная комиссия оценивает готовность учебных заведений города к приему школьников.

День физкультурника
Во дворце культуры «Юность» состоялось торжество, посвященное Дню физкультурника. В этот день чествовали людей, которые трудятся в сфере физической культуры и спорта.

Награждение участников конкурсов
Церемония награждения участников городских конкурсов, посвященных празднованию 50-летнего юбилея Саянска, прошла во Дворце культуры «Юность». Горожане, для которых Саянск – самый лучший город на земле, посвятили ему свои творческие работы.

Военкомат проводит набор на контрактную службу
Ежегодно сотрудники военного ведомства проводят набор саянцев, желающих связать свою жизнь со службой в армии и подписать контракт с министерством обороны.

В Саянске открывается театральное отделение
В сентябре на базе Саянской школы искусств городские театралы планируют открыть актерское отделение, все желающие смогут получить навыки актерского мастерства, вокала, сценической речи и, конечно, принимать участие в театральных постановках.

В летний период страдают астматики и гипертоники
Высокая температура воздуха, повышенная влажность или, наоборот, сверхсухость, пыльца и ароматы цветущих растений - все то, что ассоциируется у здорового человека с радостью теплых дней, для гипертоников и астматиков становится летним кошмаром.

Курить стали меньше, но пьют по прежнему много
Бизнесмен, потерявший миллионы, ранее благополучный семьянин, которого оставила семья, отличный специалист, из-за пагубного пристрастия оставшийся без работы. Если благодаря пропаганде здорового образа жизни все больше саянцев бросают курить, то тягу к зеленому змею победить не так просто. Спиртным злоупотребляют в основном люди среднего возраста.