Новый учебный год начнётся в обычном режиме
Новый учебный год в Саянске начнётся в обычном режиме. 1- го сентября в школах города пройдут торжественные линейки, готовы принять юных саянцев детские сады, учреждения дополнительного образования и спортивные учреждения.

Встречи с мэром Олегом Боровским
Мэр Саянска Олег Боровский начал ежегодный, уже шестой по счету, тур отчетных встреч с жителями во дворах жилых домов. На таких встречах жители могут задать главе города любые интересующие их вопросы.

В Иркутской области разработан проект государственной программы по пожарной и антитеррористической безопасности образовательных учреждений
В преддверие начала учебного года на заседании комиссии под руководством ВРИО Губернатора Игоря Кобзева обсуждался вопрос антитеррористической защищенности образовательных учреждений Приангарья. «Стопроцентная защита детей и коллективов школ и садов – одна из основных задач при подготовке к новому учебному году», – подчеркнул глава региона.

Резиденция Деда Мороза
В 2016 году на территории Снежного городка началось возведение резиденции Деда Мороза. Сегодня строительные работы на этом объекте возобновились.

Выставка «Прикосновение времени»
В картинной галерее Саянска открылась выставка работ иркутской художницы Надежды Савиной-Дмитраковой. Это её пятая персональная выставка, в Саянске творчество этого мастера представляется впервые. В экспозиции - серия графических работ, посвящённых видам байкальской природы, и натюрморты.

Новый сквер в Саянске
В Саянске сегодня есть еще много неблагоустроенных мест. Администрация города предлагает жителям проявить активность и высказать свое мнение по поводу возведения новых объектов для отдыха.

Успение Богородицы
Успение Богородицы в христианстве - день смерти Марии, матери Спасителя. Иногда его даже называют второй Пасхой. Дата праздника каждый год одна и та же - в православии это 28 августа.

День любителей бананов
Сегодня отмечается неофициальный, но весёлый и вкусный праздник - День любителей бананов. Не забудьте в этот день полакомиться этим ароматным и полезным фруктом.