1 сентября
Звонко звенел колокольчик, объявляя о начале нового учебного года. Школы Саянска распахнули двери для девчонок и мальчишек, однако, торжественные линейки в этом году были проведены только для 1 и 11 классов.

Пресс-конференция мэра О. Боровского
26 августа в городской администрации состоялась пресс- конференция мэра Олега Боровского с журналистами саянских и иркутских средств массовой информации. На встрече обсуждался ход ремонтных работ на строительных объектах города, проблемы отдалённых микрорайонов, деятельность резидентов ТОСЭР, а, также, дальнейшие перспективы развития Саянска.

Встречи с мэром во дворах
Мэр Саянска Олег Боровский начал ежегодный, уже шестой по счету, тур отчетных встреч с жителями во дворах жилых домов. На таких встречах жители могут задать главе города любые интересующие их вопросы.

Визит в Саянск депутата государственной Думы Сергея Сокола
26 августа в Саянске с рабочим визитом побывал депутат государственной Думы, секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Сокол. Ему рассказали о реализации в городе партийных проектов «Единой России» – «Формирование комфортной городской среды» и «Народные инициативы».

Ремонт в детском саду № 1
Завершен капитальный ремонт самого первого в нашем городе детского сада «Журавленок». А для того, чтобы сделать его еще более уютным и привлекательным, преподаватели Детской школы искусств оформили его стены.

Совет по делам национальностей с ВРИО Губернатора И. Кобзевым
ВРИО Губернатора Игорь Кобзев встретился с представителями национально-культурных центров региона. На встрече обсуждали реализацию государственной национальной политики в Иркутской области и способы поддержки организаций, деятельность которых связана с сохранением и защитой культуры и традиций народов России.

Награждение педагогов
На праздничной программе во Дворце культуры «Юность» чествовали работников городской сферы образования, говорили о достижениях и подводили итоги подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

День российской гвардии
2 сентября отмечается День российской гвардии, учрежденный указом президента РФ Владимиром Путиным в 2000 году в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций и повышения престижа военной службы.

Концерт «Песни русской души»
Во Дворце культуры «Юность» прошёл концерт «Песни русской души». В этот день московские артисты подарили саянцам настоящий праздник.