Пресс-конференция с ВРИО Губернатора Игорем Кобзевым
В минувший четверг прошла пресс-конференция ВРИО Губернатора Игоря Кобзева с журналистами региона. Диалог продолжался более двух часов. Было задано более 20 вопросов, касающихся медицины, экологии, ремонта дорог, благоустройства территорий муниципальных образований.

Ситуация с распространением ВИЧ-инфекции
По данным медиков в Иркутской области проживает более 30 тысяч ВИЧ-инфицированных граждан. В основном, это люди зрелого возраста, отмечается, что идет снижение заболеваемости среди молодежи в возрастных группах до 29 лет.

О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду
На заседании Думы депутаты обсуждали информацию «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства города Саянска к отопительному сезону». На 100 процентов выполнены мероприятия по подготовке к зиме на тепловых и водопроводных сетях, паспорта готовности получили все 7 городских школ и 8 детских садов.

Сезон укусов клещей завершился
В теплое время года все стремятся вырваться на природу, забывая, что она таит в себе немало угроз. Одна из них – клещи. Укус клеща у человека может вызвать самые неприятные последствия. Об итогах сезона укусов клещей расскажет специалист.

Исторический диктант
3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, по всей стране прошла патриотическая акция «Диктант Победы». В нашем городе в мероприятии приняли участие 102 саянца.

Новое актёрское отделение в ДШИ
Первого сентября начался новый учебный год в учреждениях дополнительного образования города. На площадке у школы искусств в этот день прошёл настоящий праздник. В этом учебном году в ДШИ открылось новое отделение актёрского мастерства.

Музей АО «Саянскхимпласт»
Стартовал рабочий сезон в музее градообразующего предприятия Саянска. В течение года более 1000 школьников и студентов города посещают этот музей. Школьники встречаются с почётными химиками, передовиками, молодыми специалистами, для будущих выпускников предприятие устраивает экскурсии на производство.

Фотоконкурс проекта «Живая история»
Подведены итоги фотоконкурса, который проходил в рамках проекта «Живая история». Конкурс проходил в режиме онлайн и был посвящен 75- годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

День грамотности
Ежегодно 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Главная цель данного Дня - активизировать усилия международного сообщества по распространению грамотности.

Футбол
Завершился открытый чемпионат города Саянска по футболу среди любительских команд. По итогам состязаний победителем стала команда «Скиф».