Выборы Губернатора Иркутской области
По итогам досрочных выборов Губернатора Иркутской области, наибольшее количество голосов избиратели региона отдали за Игоря Кобзева. У саянцев этот кандидат также оказался в числе лидеров.

ДТП со смертельным исходом
В субботу, 12 сентября, при выезде из города Зимы произошло ДТП, - столкнулись большегрузный автомобиль «Вольво» и легковой автомобиль"ВАЗ". Водитель "девятки" скончался на месте, а пассажир легковушки был госпитализирован в медучреждение.

Начало отопительного сезона
Ежегодно отопительный сезон в регионе начинается приблизительно в одно и то же время - 15 сентября, плюс-минус несколько дней. В минувшую пятницу в Саянске тепло было подано в школы и детские сады, в учреждения дополнительного образования. Решение о подключении тепла в многоквартирные дома принимают жильцы, если хотят, чтобы тепло было подано раньше или позже общегородской даты.

Рейтинговое голосование по благоустройству территорий
Во время досрочных выборов Губернатора Иркутской области саянцы принимали участие также в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году.

Сотрудники прокуратуры осуществляют контроль в рамках национальных проектов в сфере здравоохранения
Сотрудники прокуратуры усилили контроль за расходованием средств, выделяемых на реализацию национального проекта «Здравоохранение».

Строительство хоккейного корта
В Саянске продолжаются работы по строительству крытого хоккейного корта. 10 сентября в город прибыли первые фуры с конструкциями тентового покрытия, в следующем грузе должна прибыть коробка корта. Планируется завершить работы в октябре.

Чемпионат «Молодые профессионалы»
На базе Саянского химико-технологического техникума прошел финал 8 национального чемпионата «Молодые профессионалы». На этот раз состязания проходили в режиме онлайн.

Педагог Маргарита Захаревич награждена орденским знаком «За заслуги перед городом Саянском»
Педагог третьей школы Маргарита Захаревич награждена орденским знаком «За заслуги перед городом Саянском».

15 сентября - «Международный день демократии»
15 сентября отмечается Международный день демократии. Праздник создан для того, чтобы напомнить о том, что злоупотреблять властью нельзя, её необходимо равноправно разделить между каждой ячейкой общества и использовать строго в интересах страны, на ее благо.

Выставка «Дары осени»
В дошкольном учреждении «Солнышко» прошла выставка поделок «Дары осени». Малыши с родителями мастерили забавные композиции из того, что собрали на своих дачных участках.