Землетрясение
Этой ночью саянцам было не до сна. Подземные толчки люди почувствовали в два десять ночи, затем были повторные колебания земной коры.

Перенос сроков уплаты налогов
Федеральная налоговая служба сообщает, что для налогоплательщиков, занятых в сферах деятельности, наиболее пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции , предусмотрен перенос сроков уплаты налогов.

Завершение благоустройства Сквера ветеранов
Завершены работы по благоустройству Сквера ветеранов. Сквер - одно из самых любимых мест отдыха горожан, с каждым годом на этой территории появляются всё новые экспонаты.

В образовательных учреждениях работают психологи
В школах и детский садах сегодня работают консультационные пункты, где ведут приём психологи. Кроме того, с февраля текущего года такой консультационный пункт работает также в Центре развития образования города.

Старший химик Сектора разработки МВИ Валентина Рыбалко
С 2007 года на саянском градообразующем предприятия трудится Валентина Рыбалко, она - специалист особого подразделения - Сектора разработки методик выполнения измерений. Специалисты Сектора находятся в постоянном поиске решения химико-технологических задач.

СДДИ скоро откроют
В мае месяце все социальные учреждения страны были закрыты на режим самоизоляции, с 30 сентября саянский детский дом-интернат начнёт работать в обычном режиме.

Конкурс частушек Всероссийского общества инвалидов
Члены местного отделения Всероссийского общества инвалидов приняли участие в онлайн - конкурсе частушек. Они сочинили тексты, организовали музыкальное сопровождение, нарядились в яркие народные костюмы и записали задорный и весёлый видеоролик для этого конкурса.

Воспитанники тренера по адаптивному спорту Дмитрия Щербака готовятся к Чемпионату
177 тысяч рублей будут выделены из средств саянского благотворительного фонда, чтобы приобрести новые колёса для гоночной коляски, на которой будет выступать на Чемпионате мастер спорта Дарья Иванова.

Конкурс рисунков «Саянск - город моего будущего»
Сотрудники музея организуют конкурс рисунков «Саянск - город моего будущего», который посвящен 50- летию нашего города.

Сбор грибов на Конном дворике
Вкусное и полезное лакомство - грибы полюбились обитателям Конного дворика. Если вы можете поделиться грибочками, - несите дары природы, здесь такой подарок оценят по - достоинству.

«Кросс нации - 2020»
18 сентября в Саянске проходил «Кросс нации - 2020». В связи с режимом ограничений мероприятие было организовано в формате тренировочного процесса, в котором приняли участие воспитанники спортивной школы Саянска.

Осеннее равноденствие
Осеннее равноденствие - время, когда мир переходит на новый энергетический уровень. 22 сентября у многих людей появится шанс начать жить в гармонии с собой и миром, что особенно разумно в високосный год.