Ситуация с распространением коронавирусной инфекции
Ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе остаётся напряжённой, по-прежнему, регистрируются новые случаи заболевания. В Саянске на 28 сентября выявлено 74 случая коронавирусной инфекции.

Прививочная кампания в полном разгаре
Порядка 60 % горожан планируют привить саянские эпидемиологи от опасной сезонной инфекции - гриппа.

С 1 октября завершаются выплаты социальных мер поддержки
С 1 октября завершаются выплаты социальных мер поддержки, установленные постановлением правительства в период пандемии коронавирусной инфекции. Сегодня на рынке труда представлено множество вакансий, так что работу по душе найдет каждый, - уверены специалисты.

Новый депутат городской Думы - Владимир Герасимов
В единый день голосования саянцы голосовали не только за Губернатора, но и выбирали депутата по избирательному округу № 18. Большее число голосов избирателей получил Владимир Герасимов, на заседании Думы городского округа он был представлен депутатскому корпусу.

Мусор, который пахнет
Когда же мечта о грамотной утилизации мусора станет явью? - вздыхают саянцы, пытаясь приспособить отходы где- нибудь рядом с переполненными неприятно пахнущими баками.

Сотрудники ГИМС проводят занятия в образовательных учреждениях
Во всех школах сотрудники госинспекции по маломерным судам проводят для детей уроки по правилам безопасности на водоёмах. Спасатели подготовили презентацию с основными правилами и рассказывают о подручных средствах спасения тонущего.

День пожилого человека
Творческие конкурсы, которые проводятся традиционно ко Дню пожилого человека, в этом году в связи с мерами по предотвращению коронавирусной инфекции пройдут в онлайн формате.

Проект «Билет в будущее »
Узнать о новых профессиях на практике и понять, чем действительно хочешь заниматься, подросткам поможет проект "Билет в будущее". Впервые на базе химико - технологического техникума проводится конкурс, направленный на профориентацию школьников.

Студия вязаных игрушек
Игрушки, созданные с душой. Вязаные игрушки творческой студии «МАРИАННИДОЛЗ» пользуются популярностью в России и за рубежом. В мечтах сестер Марии и Анны обучение детей искусству создания оригинальных вязаных игрушек.

День Интернета
День Интернета в России ежегодно отмечается 30 сентября. По прогнозу экспертов к 2020 году доступ в Интернет в РФ будут иметь около 85% россиян. Согласно опросу пользователи Интернета уверены, что без его использования их жизнь изменится, и это станет для них серьёзным испытанием.

Выставка матрешек
Приходите, удивитесь и порадуйтесь. В центральной городской библиотеке представлена выставка матрешек от саянского коллекционера.