Возобновилась работа штаба акции «Мы вместе»
Возобновилась работа штаба акции «Мы вместе», волонтеры будут выполнять заявки по доставке продуктов питания и оплате коммунальных услуг гражданам старше 65 лет.

Полицейские проводят рейды
Сотрудники полиции следят за тем, как саянцы соблюдают режим всеобщей самоизоляции, введённый для противодействия распространению COVID-19.

Творческий проект «Спасибо врачам!»
В рамках акции «Мы вместе» отряд волонтеров Дома детского творчества «Созвездие» запустил творческий проект «Спасибо врачам». Суть проекта — выразить благодарность медицинским работникам.

Делегация АО «Саянскхимпласт» на юбилее Иркутского технического университета
16 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Иркутского технического университета. Команда АО «Саянскхимпласт» в составе Николая Мельника, Андрея Куприна, Александра Селезнева и других участвовала в торжественных событиях.

Вокальный ансамбль «Экспромт» представлял Россию на международном конкурсе «Во весь голос»
Образцовый вокальный ансамбль «Экспромт» достойно представил Россию на международном конкурсе «Во весь голос». Смотрите видеозапись конкурса 26 ноября на телеканале Мир.

Сотрудники военкомата продолжают набор на контрактную службу
Сотрудники военного ведомства продолжают прием молодых людей на контрактную службу, регулярно в военный комиссариат Саянска обращается более 50 человек

Водитель «Химпласта» Владимир Широкшин
Есть люди, для которых профессия становится неотъемлемой частью их жизни. Постоянный профессиональный рост, стремление выполнить свое дело на «отлично» и достичь высокого результата – вот основные слагаемые их мастерства. В числе таких людей водитель градообразующего предприятия АО «Саянскхимпласт» Владимир Широкшин

Ветераны «СХП» - спорстмены
Занятия спортом и участие в соревнованиях повышают самооценку и укрепляют желание идти к новым целям. Это доказали ветераны АО «Саянскхимпласт», продемонстрировав большое количество наград.

Персональная выставка художника Сергея Юдина
В саянской картинной галерее к открытию готовится персональная выставка талантливого художника Сергея Юдина. Вниманию саянцев будут представлены и прекрасные работы его супруги — это куклы и тестопластика.

Радиоклуб в условиях пандемии
Благодаря профессионализму и энтузиазму преподавательского состава городского радиоклуба
саянские спортсмены принимают участие в престижных соревнованиях, получают почетные дипломы. В условиях пандемии занятия для юных радистов будут приостановлены.

Велесова ночь
В последний день октября католики отмечают День всех святых, Хэллоуин или праздник смерти. В славянской же традиции это время называлось Велесовой или Мариной ночью