Общий масочный режим
С открытым лицом вход воспрещен — теперь без маски не обслужат в магазине и в транспорт вход заказан. Роспотребнадзор ввел в стране повсеместный масочный режим.

Вода и одноразовая посуда для пациентов инфекционного отделения
Саянский благотворительный фонд местного сообщества при поддержке горожан и организаций города оказывает помощь саянской городской больнице. Пациентам инфекционного отделения доставлена одноразовая посуда и питьевая вода.

Санобработка в школах
За время школьных каникул в общеобразовательных учреждениях Саянска будет проведена полная санобработка помещений. Дезинфицирующие мероприятия осуществляются в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

4 ноября - выходной день
На следующей неделе нас ждет еще один выходной день — 4 ноября россияне отпразднуют День народного единства. День народного единства - не новый праздник, а возвращение к старой традиции.

Прокуратура помогла наследовать земельный участок
Сотрудники прокуратуры помогли жительнице Саянска получить в порядке наследования право собственности на земельный участок.

Запрет на курение в местах общественного питания
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области информирует хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по предоставлению услуг общественного питания, о вступивших в силу изменениях в Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

Работа станции переливания крови в Саянске
На станции переливания крови, как в любом медицинском учреждении, усилены меры по санобработке, вентилированию, введен обязательный масочный режим, дополнительные осмотры медицинского персонала и другие меры для противодействия распространению заболевания.

По газонам не ходить!
За хождение по газонам — штраф. Традицию ходить привычными маршрутами, даже по газонам, кажется, не искоренить. В весенне-летний период в городе проводится озеленение, но зеленый ковер быстро вытаптывается прохожими. Теперь любителям народных троп будет грозить штраф.

Итоги конкурса рисунков «Саянск -город моего будущего»
Сотрудники Саянского городского музея подвели предварительные итоги конкурса рисунков «Саянск - город моего будущего»

Колясочники о соревнованиях в Сочи
В октябре саянские паралимпийцы приняли участие в соревнованиях высокого уровня, проходили которые в Сочи. Домой вернулись саянские ребята не с пустыми руками: о заслуженных и ярких победах далее.