Бесплатные лекарства для больных коронавирусной инфекцией
Люди, у которых подтверждена заболеваемость коронавирусной инфекцией, будут обеспечены лекарствами бесплатно. В саянских аптеках уже формируется набор лекарственных препаратов для пациентов, которые проходят лечение амбулаторно.

Обществу «Шанс» выделили помещение
Обществу инвалидов - колясочников «Шанс» выделено помещение. Теперь у людей с ограниченными возможностями здоровья есть место, где можно будет собраться, поиграть в настольные игры и просто пообщаться.

Кафе бесплатно кормит врачей
В борьбе со смертельным врагом любая помощь важна. Горячим питанием саянских врачей и ковидных пациентов бесплатно обеспечивает кафе «Иди, покушай». В меню – разнообразные и вкусные блюда в поддержку тех, кто сегодня на передовой.

Все родители хотят, чтобы их дети имели только высшее образование
Все родители мечтают воспитать умных, творческих и успешных детей. Но в своём стремлении обеспечить ребёнку светлое будущее они не всегда берут в расчёт интересы и желания самого ребёнка.

Крытый хоккейный корт готов к заливке
Уже на текущей неделе крытый хоккейный корт будет заливаться водой. Совсем скоро спортсмены опробуют лед и проведут первые баталии на новом спортивном объекте.

Конкурс статистических постеров, посвящённых Всероссийской переписи населения
В рамках подготовки Всероссийской переписи населения школьников и студентов Саянска приглашают принять участие в конкурсе статистических постеров. Тема постеров – окружающая среда, биология и экономика.

Грант Общества «Мир без границ»
В первом региональном грантовом конкурсе молодежных проектов в одной из номинаций активисты саянского Общества инвалидов «Мир без границ» стали победителями.

Учитель саянской школы №3 Альбина Колесова стала лауреатом конкурса «Учитель здоровья России»
Учитель начальных классов саянской школы №3 Альбина Колесова стала лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2020».

Выставка в окне
В рамках юбилейного года в окнах картиной галереи и музея истории нашего города представлена выставка работ победителей конкурса детского рисунка «Саянск – город моего будущего».

Выставка кукол Светланы Полесье
В центральной библиотеке города открылась выставка кукол. Красивые экспонаты представила коллекционер Светлана Полесье.

Приглашение на выставку Сергея Юдина
Специалисты картинной галереи города приглашают жителей Саянска окунуться в мир прекрасного, посетив персональную выставку иркутского художника Сергея Леонидовича Юдина, а также принять участие в мастер-классе по работе с акварелью.

Успехи воспитанников секции каратэ спортивной школы города Саянска
Воспитанники секции каратэ спортивной школы Саянска приняли участие в чемпионате, который прошёл в Тольятти. Соревнования проводились в дистанционном формате.

День черной кошки
17 ноября считается Днем черной кошки. Кто - то верит в то, что зверек такой масти приносит неудачи и старается обходить его стороной, а для кого-то, наоборот , черная кошка является талисманом.