ДТП на улице Ленина
Сегодня в полдень произошло ДТП на улице Ленина, есть пострадавшие.

Рост ДТП и рост числа нетрезвых водителей
В продолжение темы. По данным сотрудников ГИБДД в 2020 году в Саяно - Зиминском регионе регистрируется рост ДТП, а также увеличивается число водителей, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Губернатор И.Кобзев - о ситуации в селе Карлук в приюте для безнадзорных животных
На пресс-конференции Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с журналистами региона обсуждалась ситуация в приюте для безнадзорных животных в селе Карлук. Животные здесь в течении быстрого времени умирают от голода, жажды и инфекций.

Какой будет улица «Советская»?
Какой будет улица Советская? Этой теме был посвящен проектный семинар по благоустройству общественных пространств центральной улицы города.

Пожары в выходные по информации МЧС
В течение выходных спасатели Саяно - Зиминского региона работали в жестком режиме, - помимо мелких возгораний было зарегистрировано два пожара. В обоих случаях, по словам дознавателей, виноваты люди.

Специалисты РМС АО «Саянскхимпласт» изготовили фитинги для СГБ
На минувшей неделе руководство городской больницы обратилось в Акционерное Общество «Саянскхимпласт» с просьбой изготовить для нужд больницы фитинги - соединительные изделия, которые необходимы для подключения кислорода к больничным койкам.

Профессиональные пробы
На базе химико-технологического техникума проходят профессиональные пробы по компетенции «Лабораторно-химический анализ». Познакомиться с такой специальностью и попробовать себя в роли лаборанта приглашают учеников школ города.

Водитель АО «Саянскхимпласт» Алексей Турбин
Он с детства мечтал крутить баранку, как его отец. С 2016 года на градообразующем предприятии в автотранспортной службе работает Алексей Турбин, в этом году в конкурсе профмастерства он стал одним из лучших и занял второе место.

День психолога
В прошедшее воскресенье отметили свой профессиональный праздник люди, которые помогают нам разобраться в жизненных ситуациях и справиться с проблемами. 22 ноября отмечался День психолога.

Модельное агентство
В Саянске открылось детское модельное агентство, руководителем которого является наша землячка Ксения Григорьева. Саянские дети талантливые и красивые, главная задача - раскрыть их потенциал и заставить поверить в себя.

Выставка Веры Верхотуровой
Почерк этого автора узнаваем, - ни у кого более нет таких нарядных предметов обихода, украшений и народных куколок из берёсты. Персональная выставка Веры Верхотуровой так и называется: «Берестяная сказка на ладони».

Заливка катка
Произведена «черновая» заливка крытого катка. Оборудованы сиденьями трибуны, установлено электронное табло. Когда морозы установятся, лед будет отшлифован, произведена разметка. Хоккеисты с нетерпением ждут, когда смогут выйти на лед.