Работа медиков во время пандемии
Люди, которые стали героями своего времени. Медицинские работники саянской городской больницы в период пандемии работают на износ, - о буднях специалистов реанимации - в нашем сюжете.

О выравнивании тарифов
Сегодня в СМИ обсуждается новая концепция Правительства о тарифном регулировании. В частности, предлагается тарифно урегулировать Иркутскую область с Республикой Тыва. Журналисты на пресс-конференции попросили Игоря Кобзева прокомментировать эту ситуацию.

Новогодние конкурсы
Дарите друг другу хорошее настроение! В городе объявлены новогодние конкурсы, принять участие в которых могут люди, которые, несмотря ни на какие проблемы, настроены на позитив.

Исторический квест «За пределами»
Саянские гимназисты приняли участие в историческом квесте «За пределами». Участники игры выступали в роли членов журналистского сообщества, которые должны бороться с недостоверной информацией в СМИ.

Международный дистант-форум научной молодежи «Шаг в будущее»
Ученики третьей саянской школы стали призерами Международногого дистант-форума, который проходил в Москве.

Модель соляной камеры в музее «Саянскхимпласта»
Почти как настоящая, только маленькая. В музее «Саянскхимпласта» новый экспонат - действующий макет соляной камеры.

Наталья Воробьева удостоена премии Губернатора
Педагог Детской школы искусств Наталья Воробьева за подготовку лауреатов губернаторской премии вошла в число 43 преподавателей дополнительного образования, удостоенных премии главы Приангарья.

Молодежь не читает книги
На сегодняшний день существует проблема отсутствия интереса к чтению книг среди школьников и студентов, у многих молодых людей пропал интерес к литературе.

Театр «Внутри»
Подведены итоги Международной ассамблеи искусств «Байкальская сюита - 2020». Абсолютным победителем и обладателем Гран- при стал театр «Внутри» под управлением Сергея Анчутина.

На Конном дворике обосновался лис
Рыжий и очень застенчивый. На Конном дворике поселился лис по кличке Паша. Общаться с людьми Паша не очень любит, но здесь есть много других дружелюбных животных, которые ждут посетителей.

Поздравление полицейских в День матери
Сотрудники МВД решили в необычном формате поздравить своих родных и близких с наступающим Днём матери. Напомним, праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.

«Камикадзе» - 10 лет
Саянской команде веселых и находчивых «Камикадзе» в этом году исполнилось 10 лет. Состав команды время от времени обновляется, но ее бессменный руководитель Марина Вологдина неустанно ведет ее к новым победам.