Информация оперативного штаба по распространению коронавирусной инфекции
По информации городского оперативного штаба на 7 декабря в Саянске выявлено 3 случая новой коронавирусной инфекции, число заразившихся горожан составляет более четырёхсот человек.

Вандалы разбили скульптуру «Я люблю Саянск»
Видео, на котором человек разбивает скульптуру «Я люблю Саянск», вызвало возмущение горожан. Люди требуют найти и наказать вандала.

Прокуратура проверяет пункты отгрузки и приема древесины
Сотрудники прокуратуры проводят рейдовые мероприятия, в рамках которых выявляют нарушения в лесной отрасли региона.

Отчет специалистов отдела ЗАГС за 11 месяцев
Специалисты отдела службы ЗАГС Саянска ежедневно регистрируют десятки важных документов. За 11 месяцев этого года в отдел обратились более пяти тысяч человек.

Дети благодарят врачей
Юные художники Саянска стали участниками акции в поддержку медицинских работников, которые работают сегодня в условиях пандемии.

Рост случаев мошенничества и жалоб горожан на шумных соседей
Одним из самых распространенных преступлений в Саянске, по - прежнему, остается мошенничество, кроме того, горожане, практически ежедневно, жалуются на шумных соседей.

Благотворительная акция к Новому году
В канун новогодних праздников хочется, чтобы сказка пришла к каждому. С 3 по 19 декабря городской Совет ветеранов и отряд добровольцев «Мы вместе» проводит акцию «Планета добрых дел».

Итоги конкурса постеров
В рамках мероприятий, посвящённых Всероссийской переписи населения, был объявлен городской конкурс статистических постеров. На минувшей неделе подвели итоги этого конкурса.

Снежный городок
«И хорошее настроение не покинет больше вас!» Красавица - елка уже наряжена, практически завершено строительство ледового городка, и горка в этом году удалась на - славу.

Письмо Деду Морозу
Специалисты Дворца культуры «Юность» готовят праздничные новогодние программы, которые в этом году пройдут дистанционно. К примеру, маленьким жителям Саянска они предлагают поздравить с наступающим годом Дедушку Мороза.

Битва за Москву
«Гибли тысячами, но отстояли Москву». Значимый период в истории нашей страны, - 75 лет назад состоялось одно из самых кровопролитных сражений, ставшее переломным в исходе Великой Отечественной войны.

40 лет работает в школе № 3 учитель географии Людмила Боровикова
40 лет работы в родной третьей школе отмечает в этом году учитель географии Людмила Боровикова. Все эти годы лучшей наградой для педагога являются доверие и любовь её воспитанников.

День героев Отечества
Горожан приглашают принять участие в торжестве, посвященном Дню героев Отечества. 9 декабря в Сквере ветеранов у Стены памяти в 16 часов состоится возложение цветов.

Выставка снеговиков
Кто из нас не лепил снеговиков? Они навсегда поселились в мире нашего детства. В центральной библиотеке Саянска открылась чудесная выставка, посвящённая этому волшебному персонажу.