Информация оперативного штаба по коронавирусной инфекции
По информации оперативного штаба городской администрации на 9 декабря в Саянске выявлено 14 случаев новой коронавирусной инфекции, число горожан, у которых регистрируется ковид, сегодня составляет 487 человек.

Авария в первом микрайоне
В первом микрорайоне произошла авария, между домами № 66 и 59 прорвало колодец, и вода потекла на проезжую часть.

Пожары в садоводствах
С наступлением зимы резко возрастает количество пожаров в жилом секторе и садовых кооперативах. Люди используют отопительные печи и электроприборы, которые могут стать причиной возгорания.

Вандалы ломают лифт
Новый подъемник, установленный в доме № 10 микрорайона «Ленинградский» , приходилось ремонтировать уже три раза, - виной тому вандалы, которые «громят» лифт. Вот и на этот раз двери лифта оказались буквально вывернуты.

Обучение по Президентской программе специалистов АО «Саянскхимпласт»
Вот уже более 20 лет в Иркутском государственном университете реализуется Президентская программа управленческих кадров. В декабре начался учебный год у новых участников этой программы.

Медаль «Матери Защитников Отечества»
Медалью «Матери Защитников Отечества» награждены жительницы Саянска Любовь Галсанова и Татьяна Никифорова, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга на Северном Кавказе. Вдове Валерия Горбунова, погибшего в вооруженном конфликте, также вручена награда.

Мария Урлауб - «Учитель года - 2020»
Учитель английского языка саянской гимназии Мария Урлауб стала победителем регионального конкурса «Учитель года».

Трудовое обучение в школах
В школах трудовому обучению детей всегда придавали особое значение, ведь на таких уроках дети получают навыки, которые всегда пригодятся в жизни.

Урок к Дню Героев Отечества
Ко Дню Героев Отечества председатель городского Совета ветеранов Татьяна Огнева провела урок истории для пятиклассников пятой школы и рассказала детям о нашем земляке, - Герое Советского Союза Дмитрии Перове.

Снегоступы
С легкой руки тренеров по адаптивному спорту Дмитрия Щербака и Анны Юшиной в Саянске зарождается бег на снегоступах. Спортсмены уже готовятся к соревнованиям.

Фестиваль ГТО
На городском стадионе прошел фестиваль ГТО среди выпускников школ и студентов медиков. Успешная сдача спортивных нормативов - это не только проверка своих сил, но и возможность заработать дополнительные баллы для поступления в ВУЗ.

Специалист АО «Саянскхимпласт», тренер секции самбо Владимир Широкшин
Водитель автотранспортной службы Владимир Широкшин постоянно становится на предприятии призёром конкурсов профессионального мастерства, ещё одно его увлечение - спорт.

Цигун
В Саянске становится популярна восточная практика цигун. Система, направленная на достижение и сохранение здоровья, включает в себя гимнастику, дыхательные упражнения и медитативные практики. Особенно полезна тем, кто перенес заболевания легких.