Информация оперативного штаба по распространению коронавирусной инфекции
По информации оперативного штаба в Саянске на 16 декабря выявлено 3 случая новой коронавирусной инфекции, число инфицированных на сегодняшний день 525 человек. Всего по Иркутской области подтверждённых случаев инфицирования более 36 тысяч.

Новогодняя ярмарка
Пожалуй, самые очаровательные бычки и симпатичные коровки обосновались на новогодней ярмарке. Вязаные игрушки и новогодние сувениры, мыло ручной работы, украшения из камней, поделки из бисера, - пора покупать подарки.

Рейды по пиротехнике
В рамках профилактической операции «Новый год» сотрудники пожарного надзора и прокуратуры проводят проверки мест реализации пиротехнических изделий.

Особый противопожарный режим будет установлен в период новогодних праздников
Особый противопожарный режим будет установлен на территории Иркутской области в период новогодних и рождественских праздников. Об этом заявил Губернатор Игорь Кобзев на заседании регионального оперативного штаба.

Военкомат проводит набор на службу по контракту
Представители военного комиссариата продолжают набор саянцев на военную службу по контракту. Ежегодно растёт количество желающих заключить договор с военным ведомством.

День работников органов ЗАГСа
День работников органов ЗАГСа отпразднуют 18 декабря его сотрудники. Функции специалистов службы включают все стороны жизни человека: регистрацию рождений, смертей, браков, разводов и многое другое.

Спасатели отмечают 30 лет со дня образования службы МЧС
Почти 20 лет в саянской пожарной части работает Павел Журавков. По словам коллег, он - из тех представителей этой нелёгкой и опасной профессии, которые пришли в МЧС «по зову сердца».

Чествование камерного хора «Санктус»
«Уникальный талантливый коллектив». Городской камерный хор «Санктус» в этом году отмечает 20-летний юбилей. У музыкантов - множество планов на будущее.

Помещение для театра «Внутри»
Сбылась долгожданная мечта театра-студии «Внутри», актерам выделили помещение, где теперь они смогут репетировать и организовывать премьеры спектаклей для театралов города.

Цветной картофель
Цветной картофель сегодня - на пике популярности. Блюда из цветного картофеля получаются необыкновенно красивыми, радуют и удивляют насыщенным цветом и вкусом.

Акция «Тайный Дед Мороз»
До 11 января саянцы могут принять участие в новогодней акции по взаимному обмену подарками. Акция «Тайный Дед Мороз» - это возможность обрести новых друзей и получить массу положительных эмоций.

Вифлеемская звезда в День зимнего солнцестояния
Фантастический финал уходящего года: впервые за 800 лет над Землей взойдет Вифлеемская звезда. Это событие произойдет 21 декабря, когда сблизятся планеты - Сатурн и Юпитер.

Атлет и работник АО «Саянскхимпласт» Юрий Покатисов
Атлет Юрий Покатисов стал серебряным призером чемпионата Сибирского Федерального округа по тяжелой атлетике. Останавливаться на достигнутом молодой человек и не думает, - впереди у него новые рубежи и новые победы.