Информация оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции
По информации городского оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Саянске на 21 декабря число инфицированных составляет 547 человек.

Саянск признан одним из самых эффективных муниципалитетов региона
Саянск признан лучшим среди муниципалитетов Иркутской области по итогам работы за 2019 год в номинации «Комплексное социально-экономическое развитие».

И.Кобзев: «31 декабря объявляется в регионе выходным днем»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал Указ, согласно которому 31 декабря объявляется в регионе выходным днем. Однако, последний день уходящего года не станет дополнительным выходным, - рабочими днями станут суббота - 26 декабря или воскресенье - 27 декабря.

Разрабатывается проект по строительству кинозала и драмтеатра
Здание киноконцертного зала с профессиональной сценой для театральных постановок планируется создать в Саянске. Уже ведется разработка проекта этого культурного учреждения.

Сотрудники МЧС украсили фасад здания символом года изо льда
Саянские спасатели решили по-новогоднему оформить фасад здания своего учреждения и сделали изо льда символ 2021 года - сказочного бычка.

Конкурс профессионального мастерства среди электриков АО «Саянскхимпласт»
Сегодня в России отмечается День энергетика. В преддверии профессионального праздника на градообразующем предприятии провели конкурс «Лучший по профессии» среди электромонтеров.

Бизнесс - план от безработных
Заняться предпринимательством и начать свое дело могут безработные граждане. Для этого необходимо создать бизнес - проект и предоставить его в городской Центр занятости населения.

Акция «Планета добрых дел»
Более 8000 рублей было собрано в ходе благотворительной акции «Планета добрых дел», организованной городским Советом ветеранов и отрядом волонтеров «Мы вместе» Дома детского творчества «Созвездие».

Клуб молодого педагога
Несколько лет в Саянске существует клуб молодых педагогов , сегодня – это возможность для учителей общаться, обмениваться опытом и обращаться за помощью к старшим коллегам.

Конкурс поделок из пластилина
Сотворить новогоднее царство из пластилина предлагает горожанам редакция газеты «Новые горизонты». Поделки из этого пластичного материала или их фото принимаются до 30 декабря.

«АртЕль» специалистов картинной галереи
В минувшую субботу на территории Снежного городка участники городского конкурса «Дарит праздник ёлка» представили свои произведения на суд жюри. Свою артистическую ель представили и сотрудники саянской картинной галереи.

Областной конкурс ДЮП прошел в Иркутске
В Иркутске прошел традиционный конкурс юных пожарных, в котором приняли участие 13 команд со всей Иркутской области, честь Саянска защищали ученики пятой городской школы.

Снежный городок в 7 микрорайоне
Специалист Комплексного центра социального обслуживания Жанна Деревяга вместе с ребятишками и их родителями соорудили Снежный городок для детворы седьмого микрорайона города.

Открытие крытого ледового корта
«Спасибо за классный лед!» - говорят любители хоккея и фигурного катания. В Саянске состоялось торжественное открытие крытого ледового корта.