{youtube}JWV7bqEOiMc{/youtube}

Праймериз
23-24 апреля на территории избирательного округа № 16, куда входят Саянск, Зима, Зиминский и Заларинский районы, состоялись предварительное внутрипартийное голосование с целью отбора кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Законодательного Собрания от партии «Единая Россия».

Встречи с участковыми
В течение двух дней уполномоченные полиции проведут встречи с населением города и отчитаются о проделанной работе за три месяца 2013 года.

Запрет на проезд грузовиков
С 24-ого апреля на территории ряда муниципалитетов вступит в силу запрет на проезд большегрузных автомобилей. По информации сотрудников ГИБДД, проезд по городским магистралям этого вида транспорта будет ограничен с 7 до 22 часов.

Подготовка к летней кампании
В Иркутской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. В этом году в лагерях отдохнёт более семисот саянских детей.

Трудоустройство подростков
В летний период из-за недостаточного финансирования существенно сократится количество рабочих мест для подростков. В первую очередь будут трудоустроены те ребята, которые состоят на учете в полиции.

Приглашаются добровольцы
Отдел по молодёжной политике городской администрации сообщает: защитники дикой природы приглашаются в качестве добровольцев для строительства кормушек для диких животных в заказник «Красный яр».

Новый проект партнёрства «Саянцы. Ру»
В городе будет создана музыкальная ретро - площадка – финансирование на реализацию такого проекта получили некоммерческое партнерство «Саянцы. ру».

Акция радио «Рэтро ФМ Саяны»
«Встречали весну на волне 105 и 6». На радио Ретро ФМ Саяны прошел розыгрыш призов, посвященный самому непредсказуемому времени года.

Концерт А.Темнова
В этом году исполняется 15 лет иркутскому отделению Союза композиторов России, в преддверии юбилея в городах области с гастролями побывал композитор и исполнитель Антон Темнов. На свой концерт он пригласил зрителей в зал детской музыкальной школы № 2.

День рождения ДК «Юность»
22 апреля Дворец культуры «Юность» отметил 26-ой День рождения. Несмотря на более чем четверть вековой возраст, ДК продолжает полностью оправдывать своё имя. Он по-прежнему молод и фонтанирует талантами.

Вербное воскресенье
До Пасхи осталась всего неделя. А 28 апреля православные отмечают вербное воскресенье.

«Люди говорят...» о том, какой вопрос они задали бы Президенту на прямой линии