Землетрясение
Ранним утром, 12 января, саянцы проснулись от сильных толчков, - вновь в регионе произошло землетрясение. Подземные толчки были настолько сильными и продолжительным, что некоторые горожане с семьями выбегали на улицу.

Итоги работы сотрудников МЧС в новогодние праздники
Сотрудники МЧС подвели итоги работы в новогодние праздники. Всего в Приангарье за 10 дней нового года произошло 205 пожаров, на которых погибло 11 человек.

Медики - об итогах работы в праздничные дни
По оценке медицинских работников прошедшие новогодние праздники прошли, как никогда, спокойно. Не было ни драк, ни множества травм и отравлений.

Информация оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции
По состоянию на 11 января в Саянске было выявлено 7 случаев новой коронавирусной инфекции, с нарастающим итогом число инфицированных в городе составляет 628 человек.

Дети января
С начала нового года в саянском роддоме на свет появилось 27 малышей, первым ребенком, родившимся в наступившем 2021, стала девочка. «Весь год будет хорошим», - предсказывают врачи.

12 января - День работника прокуратуры
12 января свой профессиональный праздник отмечают сотрудники прокуратуры. История ведомства берёт своё начало в тысяча семьсот двадцать втором году, и сегодня самым важным для работников прокуратуры остаётся надзор за соблюдением прав и свобод человека.

Прожиточный минимум
В наступившем году увеличен прожиточный минимум на душу населения. Теперь его величина зависит от среднедушевого дохода по стране.

«Илим - Телеком»
На протяжении трех лет в Саянске действует Интернет - провайдер «Илим- Телеком». Компания оказывает качественные услуги связи: Интернет, телевидение, а также бесплатное видео - наблюдение.

Итоги аудиторской проверки в АО «Саянскхимпласт»
На саянском градообразующем предприятии подведены итоги плановой аудиторской проверки. В связи с пандемией проверка проходила в дистанционном формате.

Путевки детям
Начался прием документов на получение путевок в летние лагеря и санатории. Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения осуществляют прием граждан по предварительной записи.

Выставка «Город во времени»
Накануне Нового года в картинной галерее Саянска открылась выставка «Город во времени». Экспозиция посвящена 360-летию Иркутска, которое будет отмечаться в этом году.

«Ёлка желаний»
В канун Нового года предприниматели Саянска присоединились к Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Из рук Снегурочки воспитанники детского дома-интерната получили желанные подарки.