Информация оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции
По информации городского оперативного штаба на 13 января в Саянске выявлено 3 случая новой коронавирусной инфекции, всего число инфицированных сегодня составляет 634 человека.

Сотрудники полиции подвели итоги новогодних праздников
Полицейские подвели итоги работы в новогодние праздники. Во время новогодних каникул в городе не произошло тяжёлых преступлений, но мелкие происшествия регулярно регистрировались.

Депутаты утвердили местный бюджет на 2021 год
На последнем в прошедшем году заседании городской Думы депутаты утвердили местный бюджет на 2021 год. Доходы в нынешнем году составляют 1 млрд. 858 млн рублей, из них почти полтора миллиарда - межбюджетные трансферты из бюджетов других уровней.

Закон об ответственности за клевету в Интернете
Госдума приняла закон об ответственности за клевету в Интернете. Так же за неосторожные слова во Всемирной паутине человека ждут большие штрафы.

Сотрудники ГИМС проводят рейдовые мероприятия на водных объектах
Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам в течении десяти дней 2021 года проводили рейдовые мероприятия на водных объектах Саяно - Зиминского региона.

Собаки гуляют без надзора
Из разных городов России поступают сообщения о нападении собак на людей. Жители Саянска также обращают внимание властей на стаи собак, причем, многие животные с ошейниками, а, значит, имеют хозяев.

Конкурс «Моя семейная реликвия»
В январе стартует региональный этап Всероссийского конкурса творческих проектов «Моя семейная реликвия». К участию в конкурсе приглашаются школьники, студенты колледжей и вузов, рабочая молодежь,

Гадания на Святки
Святки, то есть период между Рождеством и Крещением, в старину были самым веселым временем в году. Было принято гулять, играть, веселиться. Гадания с 13 на 14 января, на старый Новый год, считались самыми верными.

Колядки в детском саду № 22
В детском саду № 22 воспитатели вместе с детьми провели Рождественские колядки. Малыши были не только зрителями, но и активными участниками праздника.

День памяти Святого Серафима Саровского
15 января русская православная церковь чествует память преподобного Серафима Саровского. В дни памяти Святого в храмах и монастырях по всей России совершается праздничная служба.

Флеш-моб, посвящённый Старому Новому году
Юные танцоры творческой студии «Муравейник» поздравляют саянцев со Старым Новым годом и Рождеством. «Флеш-моб в зимний вечер - это подарок всем горожанам», - отмечают они.