Информация оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции
По состоянию на 18 января в Саянске выявлен один случай новой коронавирусной инфекции, число инфицированных в городе сегодня составляет 640 человек.

Итоги первого полугодия в школах Саянска
Итоги первого полугодия учебного года показали большую активность учащихся в школьной и внешкольной деятельности. Десятки саянских ребят показали высокий уровень мотивированности на успех.

Крещение
19 января православные верующие отмечают Крещение Господне. Вода в этот праздник обладает особой силой, однако, окунаться в ледяную купель не обязательно, - считается, что и вода из - под крана также целительна.

Сотрудники ГИМС - о мерах безопасности
В преддверии праздника Крещения Господня сотрудники ГИМС напоминает горожанам, что необходимо строго соблюдать правила личной безопасности, совершать омовения только в специально оборудованных местах.

Работа МФЦ в условиях пандемии
В условиях пандемии в Многофункциональном центре «Мои документы» стали особо востребованы услуги тех ведомств, которые в режим ограничений закрылись для посетителей.

Открытие Дома спорта
Отличных тренировок и побед. Состоялось торжественное открытие после капитального ремонта Дома спорта.

Пункт проката «Малыш»
Для молодых семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в Комплексном центре социального обслуживания населения работает пункт проката «Малыш».

Если случится землетрясение, - дома в Саянске выдержат
Земные колебания на протяжении нескольких дней беспокоят горожан, - толчки не сильные, волнообразные, но каждый раз вызывают тревогу: если тряханет посильнее, - выдержат ли стихию саянские дома?

СДДИ работает в обычном режиме
Несколько месяцев Саянский детский дом - интернат находился в полной самоизоляции. В настоящее время учреждение работает в обычном режиме, соблюдая все санитарные меры предосторожности.

Встречи для будущих хозстипендиатов АО «Саянскхимпласт»
В феврале для будущих выпускников саянских школ начнутся традиционные собеседования на базе отдела подготовки кадров «Саянскхимпласта». Это для тех ребят, которые хотят учиться от предприятия как стипендиаты, и, после окончания ВУЗа, прийти работать на «Саянскхимпласт».

Театр «Внутри» получил звание «Народный»
Театру - студии «Внутри» Дворца культуры «Юность» присуждено звание «Народный». Сегодня актеры с нетерпением ждут, когда появится возможность продемонстрировать свое мастерство зрителям и подтвердить это почетное звание.

Селфи в музее
Сотрудники городского музея истории проводят акцию «Музейное селфи». Авторы самых интересных фотографий получат специальный приз.