Информация оперативного штаба г. Саянска
По информации городского оперативного штаба на 20 января в Саянске выявлен 1 случай новой коронавирусной инфекции, число инфицированных сегодня составляет 648 человек.

Отчёт МЧС о пожарах
По данным сотрудников МЧС с 15 по 21 января в Саяно - Зиминском регионе было зарегистрировано четыре пожара и возгорания.

Переименование улицы Советской Армии
В Саянске улица Советской Армии получила новое название - улица имени Веры Нуриахметовой. Мнения горожан разделились: кто-то считает, что это - дань памяти о добром докторе Вере, другие - что и советские воины достойны почитания.

Терминалы в школах
Удобная и безопасная система платежей за питание в столовой заработала во всех школах города. Пока система проходит апробацию, пользователи учатся обращаться с устройством, а специалисты отлаживают процесс.

Акция взаимопомощи «Мы вместе»
Санаторий «Кедр» стал партнёром общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Для семей медицинских работников саянской городской больницы, которые работают в красной зоне, были организованы развлекательные мероприятия.

Уроки памяти в школе № 3
В третьей саянской школе проходят классные часы, посвященные Холокосту. В холле образовательного учреждения смонтированы две выставки, посвященные жителям блокадного Ленинграда и жертвам геноцида.

Прорыв блокады Ленинграда
Дата, которую нельзя забыть. Страна отмечает священную дату - прорыв блокады Ленинграда. 18 января 1943 года в ходе ожесточённых боёв войска Красной Армии прорвали блокаду города.

Студенты ХТТ готовятся к своему празднику
Есть в морозном январе день, окрашенный особым настроением. Это 25 января – Татьянин день, День всех студентов. В Саянском химико - технологическом техникуме ребята вместе с педагогами уже начали подготовку к этому празднику.

Работа музея АО «Саянскхимпласт» в период пандемии
Несмотря на режим ограничений, все музеи города продолжают работать, в том числе музей градообразующего предприятия. Здесь обновляются экспозиции, появляются интересные экспонаты, ведётся большая работа по профориентации школьников.

Мини - пиг Нюша на Конном дворике
Маленькая хрюшка Нюша полна харизмы и очарования. На Конном дворике поселились новые постояльцы, которые никого не оставят равнодушными.

Цирк на дому
В период ограничений трудности испытывают не только люди, но и животные. Так четвероногие артисты цирка сегодня остались без работы, а значит без пропитания.

Программа по развитию спорта в АО «Саянскхимпласт»
Из-за ограничений по коронавирусу прошедший спортивный год для работников АО «Саянскхимпласт» оказался не совсем удачным, не удалось провести спартакиаду, ряд турниров. В этом году на предприятии принята новая программа по развитию спорта.

Показательные выступления школы «Грация»
Красивые, изящные, талантливые ! Юные спортсменки школы спортивной аэробики «Грация» порадовали своих поклонников ярким выступлением и узнали отличные новости.

Шахматы для ДДТ
Саянский благотворительный фонд в очередной раз стал победителем конкурса фонда президентских грантов. Благодаря новому проекту, в Доме детского творчества «Созвездие» появится набор больших уличных шахмат.