Информация оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции
По информации городского оперативного штаба на 27 января в Саянске выявлено 9 случаев новой коронавирусной инфекции, число инфицированных в городе составляет 672 человека.

Принят перечень проекта «Народных инициатив»
В Центре народного творчества состоялось собрание граждан по одобрению Перечня проектов «Народных инициатив». Саянску на реализацию мероприятий в этом году выделено 10 миллионов рублей из областного бюджета и 1 млн 236 тысяч рублей – из местного.

Благодарственное письмо Президента - спасателю Александру Фортову
Накануне профессионального праздника спасателей сотрудник МЧС Саянска Александр Фортов был награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Сменная обувь в школах обязательна
Для хранения сменной обуви во всех школах города будут оборудованы специальные боксы. «Дети должны обучаться в комфортных условиях и не сидеть на уроках в уличной обуви», - считает мэр Саянска Олег Боровский.

Новый вид реабилитации в системе ОМС
С наступлением нового года утверждена новая территориальная программа обязательного медицинского страхования. На этот раз в нее введен новый вид реабилитации - после перенесенной коронавирусной инфекции.

Разработка проекта благоустройства бульвара по улице «Советской»
Саянск ждут очередные преображения. Горожан приглашают принять участие в разработке проектов бульвара по улице «Советской».

Юбилей службы электроснабжения АО «Саянскхимпласт»
В январе отмечает 45-летний юбилей служба электроснабжения АО «Саянскхимпласт». Цех электроснабжения был первым на промышленной площадке, и специалисты этого цеха обслуживали не только предприятие, но и многие городские объекты.

Всероссийский конкурс «Учитель года»
Сегодня в Волгограде проходит Всероссийский этап конкурса для педагогов «Учитель года». Иркутскую область представляет преподаватель иностранного языка саянской гимназии Мария Урлауб.

Витаминотерапия
Последние годы витаминотерапия становится все более популярной. Особенно актуален этот вопрос зимой, именно в это время организм растрачивает последние витаминные резервы, которые были использованы в холода для борьбы с простудами и гриппом.

Конкурс инсценировок по произведениям Валентина Распутина «Весна в распахнутых руках»
Иркутский областной краеведческий музей и областная юношеская библиотека проводят конкурс инсценировок по произведениям Валентина Распутина «Весна в распахнутых руках». В конкурсе приглашают принять участие и молодёжь Саянска.

Мероприятия памяти Владимира Высоцкого
25 января 1938 года родился Владимир Высоцкий, поэт, актёр, автор песен. Традиционно в январе по всей стране проходят мероприятия, посвящённые памяти этого легендарного человека, участие в днях памяти приняли и ученики третьей саянской школы.

Итоги онлайн конкурса «На студенческой волне»
Подведены итоги онлайн конкурса для учащихся профессиональных образовательных учреждений Саянска «На студенческой волне». В среду во Дворце культуры «Юность» состоялось награждение участников.

Проект по популяризации единоборств в Саянске
Увлеченность единоборствами по сравнению с прошедшими годами в Саянске снизилась в разы. «Необходимо вовлекать в этот спорт людей всех возрастов», - считает тренер Юрий Грудинин.