Ликвидация аварии на улице Ленина
С субботы прошлой недели по улице Ленина в морозный воздух поднимались клубы пара, живописное зрелище вызывало тревогу горожан. С потеплением специалисты СТЭП приступили к ликвидации аварии.

18 900 доз вакцины «Спутник V» поступило в Иркутскую область
Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков сообщил о том, что в регион поступило 18 тысяч 900 доз вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник» V. К началу следующей недели поступит ещё более 20 тысяч доз вакцины.

Школьники из-за морозов не посещали школы
В течение двух дней некоторые саянские школьники не посещали школу. Причина - наступление лютых холодов. По данным синоптиков, в эти дни столбик термометра опускался до - 40.

Грант «Близкие люди»
«Близкие люди», - проект под таким названием при поддержке президентских грантов будет реализован в Приангарье, в том числе, в Саянске. Поддержку получат семьи с детьми -инвалидами.

Сотрудники ГИБДД оказывают помощь водителям на дорогах в сильные морозы
Аномально низкий температурный режим неблагоприятно сказался на дорожной обстановке. При сильных морозах происходят многочисленные поломки транспортных средств, и сотрудники ГИБДД оказывают помощь водителям.

Изучение родословной - семейная традиция
Сегодня интерес к собственной истории, изучение своей родословной - общественное движение, которое стремительно набирает популярность в разных городах страны. Не стал исключением и Саянск, - многие горожане с увлечением изучают историю своего рода.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»
В начале марта на площадке саянского химико - технологического техникума пройдет чемпионат «Молодые профессионалы», в котором примут участие студенты Саянска, Свирска, Ангарска и Иркутска, а также ученики образовательных учреждений из нашего города и Зимы.

Музейные уроки
В Иркутской области сняты некоторые ограничения, и возобновилась работа организаций культурно-развлекательной сферы. Так, работники музея истории города вновь начали проводить занимательные занятия для школьников.

Выставка «Натюрморт»
В Саянской картинной галерее открылась выставка «Натюрморт», авторы полотен - иркутские художники, все они - преподаватели живописи и участники творческого объединения «Образ».

Русский стиль в моде
Яркие головные уборы, роскошные шубки и зипуны, юбки и сарафаны с ярким орнаментом, - русский стиль в модной индустрии не теряет своей актуальности. Полюбили его и саянские мастера.

День рождения резиновых калош
4 февраля отмечается День рождения резиновых калош. Ушедшие некогда в прошлое калоши внезапно стали вызывать интерес, сначала - среди любителей истории моды, а теперь - и среди обычных людей.

Заботиться о здоровой спине нужно с детства
Плохая осанка и болезни позвоночника - это проблемы современного человека. Сегодня нарушением осанки страдают даже дети младшего школьного возраста, - отмечают специалисты. Но эти проблемы поддаются корректировке.

«Лыжня России»
Отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике объявляет о проведении в Саянске Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России», которая будет проходить 13 февраля в Центре зимних видов спорта.