В Саянск поступило 450 доз вакцины «Спутник V»
В Саянск поступило 450 доз вакцины «Сутник V». Вторая партия вакцины поступит в город в конце текущей недели.

Сотрудники МЧС проводят месячник пожарной безопасности
В связи с увеличением числа возгораний и случаев гибели людей спасатели Саянска проводят месячник противопожарной безопасности.

Директор по производству АО «Саянскхимпласт» Рифгат Мубараков
В феврале юбилейный день рождения отмечает один из ведущих специалистов саянского градообразующего предприятия, кандидат технических наук, директор по производству АО «Саянскхимпласт» Рифгат Мубараков.

Прокуратура ведет контроль средств, выделенных на национальные проекты
Сотрудники прокуратуры осуществляют контроль за целевым использованием денежных средств, выделенных на национальные проекты.

Беседа с психологами в библиотеке
В рамках проекта «Большая перемена - 2» в Саянске побывали представители Иркутской региональной общественной организации по поддержке семьи и детства.

Алексей Зацепин - член Императорского Православного Палестинского общества
Любитель истории, автор исследовательских работ, саянец Алексей Зацепин стал членом Императорского Православного общества, миссия которого - восстановление исторической справедливости и сохранение духовных и культурных ценностей.

Урок мужества в школе № 6
В преддверии Дня защитника Отечества в шестой школе провели урок мужества, на который пригласили ветеранов - участников боевых действий.

Саянские моржи
Забыть о проблемах и снять нервное напряжение просто: достаточно окунуться в ледяную прорубь. Эта процедура закаляет и позволяет забыть о недугах. Саянские моржи приглашают на зимние купания.

«Птичья столовая»

Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилью. Корм для «птичьей столовой» в четвёртой школе собирают всем миром, а порядок и чистоту здесь поддерживают ученики 4 Б класса.

Цветы к 14 февраля
День всех влюбленных не обходится без цветов, сердечных признаний и потрясающих подарков. Флористы уже во всеоружии: удивительные по красоте букеты, горшечные цветы и оригинальная упаковка порадует любящих и любимых.

Выставка керамики
Кораблик, стремящийся на свободу, дева, управляющая медведем, симпатичные человечки и много других интересных экспонатов. В детской школе искусств проходит персональная выставка Ирины Фадеевой.

Новый год - по восточному календарю
12 февраля, согласно восточному календарю, в свои права вступает Год Белого Металлического Быка. Это замечательный повод поздравить друг друга с праздником и подарить сувениры - тотемы.