Информация оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции
По информации оперативного штаба в Саянске на 17 февраля выявлено 6 случаев новой коронавирусной инфекции, всего на на лечении сегодня находятся 36 саянцев.

Фонд моногородов будет ликвидирован
Фонд моногородов будет ликвидирован, однако, преференции для резидентов ТОСЕР будут сохранены. «Саянск будет развиваться и строиться», - рассказал на пресс - конференции мэр Саянска Олег Боровский.

Задержан мужчина с учебной гранатой
В дежурную часть отдела полиции города Зимы поступило сообщение о том, что возле одного из магазинов находится мужчина, у которого в руках граната. На место происшествия незамедлительно были направлены наряды полиции и Росгвардии.

Прокуратура проверяет использование средств материнского капитала
Сотрудники прокуратуры Саянска проверяют использование гражданами средств материнского капитала, выделенного государством на улучшение жилищных условий и образование детей.

Приём граждан у депутата Законодательного Собрания Ольги Безродных
12 февраля в зале заседаний администрации депутат Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных и председатель городской Думы Юрий Перков провели совместный прием граждан.

В Саянске будет современная горнолыжная база, и, возможно, биатлон
Корт с искусственным льдом, современная горнолыжная база с трассами и гостиницей, - возможно, в Саянске появится даже секция по биатлону.

Итоги призывной компании
Сотрудники военного ведомства в преддверии Дня защитника Отечества подвели итоги призывной кампании и поздравили саянцев с праздником.

Ирина Каурова – победитель конкурса «Большая перемена»
Заместитель заведующей детского сада № 27 «Петушок» Ирина Каурова, как педагог-наставник и победитель конкурса «Большая перемена», приняла участие в образовательной программе, которая проходила в Республике Крым, в Ялте.

Праздничный концерт в Зиме, посвященный исторической дате вывода войск из Афганистана
Вчера в зиминском Доме культуры «Горизонт» состоялся торжественный концерт, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск с территории Афганистана.

Вокальная студия «Витаминки»
В Доме детского творчества «Созвездие» работает вокальная студия «Витаминки». Педагог студии Юлия Балахнина обучает детей управлять своим голосом и уверенно держаться на публике.

Проект «Консультант по моде»
В Саянске молодой стилист Светлана Картинова запустила проект по консультационной помощи женщинам, которые мечтают создать свой неповторимый образ.

Троян Зимний
Народный праздник Троян Зимний отмечается 18 февраля. В этот день по обычаю вспоминают всех воинов, павших на поле боя за правое дело.

23 февраля
Впереди 3 выходных дня. 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. В этот праздник принято поздравлять всех мужчин, – мужей, сыновей, отцов, дедушек, друзей.