Заседание областной комиссии по обеспечению пожарной безопасности лесов
В рамках командно-штабных учений Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Рейды в садово-дачные кооперативы
Сотрудники МЧС с наступлением весны проводят профилактические рейды для предупреждения пожаров в садоводческих кооперативах.

Где расположить крытый ледовый дворец
В Саянске будет возведен ледовый дворец с искусственным льдом, в котором, наряду с популярными видами спорта. будет открыта секция по фигурному катанию.

С 1 апреля в России начинается весенняя призывная кампания
С 1 апреля начинается весенняя призывная кампания. Призывникам предстоит явиться в военкомат и пройти обязательную медицинскую комиссию, которая установит категорию годности.

Семинар «Область молодых»
8 апреля на базе пятой школы состоится региональный молодежный форум «Область молодых». Тем, кто не успел подать заявку на регистрацию, огорчаться не стоит, - приходите и заявляйте о себе.

Акция «Город читает детям»
В 22 по 28 марта в стране проходила Всероссийская Неделя детской книги, в Саянске в эти дни в рамках акции «Город читает детям» свои любимые детские произведения прочли для горожан известные люди нашего города.

«Полка добра»
«Можешь - положи, нуждаешься - возьми». Служба милосердия Благовещенского храма приглашает саянцев принять участие в благотворительном проекте, цель которого - помощь нуждающимся людям.

Спектакль «Юбилей»
27 марта отмечался международный День театра. В рамках его празднования во Дворце культуры «Юность» состоялся показ спектакля «Юбилей» по одноименной пьесе Чехова.

Выставка вышивки семьи Власюк
«Эти работы воздушны, изысканы и элегантны». В рамках декады культуры в центральной библиотеке Саянска открылась выставка чудесных работ семьи Власюк. В экспозиции - вышивка, одно из самых любимых на Руси рукоделий.

День работника культуры во ДК «Юность»
Во Дворце культуры «Юность» прошла праздничная программа, посвященная Дню работника культуры. В этот день чествовали всех, кто связал свою жизнь с культурой и искусством.

Активное снеготаяние
Журчат ручьи, идут снега. Наступила весна, красна она комфортной теплой погодой, но обилие воды из-за талого снега горожан не радует. Удивляет конец марта и капризами погоды.

Концерт рок-группы «Парадизель»
Рок-группе «Парадизель» - 10 лет. В минувшее воскресенье состоялся отчетный концерт этого творческого коллектива.

Турнир по мини-футболу на призы мэров муниципальных образований Иркутской области
В Саянске прошел междугородний турнир по мини-футболу на призы мэров муниципальных образований Иркутской области. 27 марта на игру в нашем городе собрались команды из Саянска, Черемхово, Зимы, Тулуна и Свирска.