Встреча Губернатора И.Кобзева и председателя Совета директоров АО «Саянскхимпласт» В.Круглова
Между Правительством Иркутской области и АО «Саянскхимпласт» достигнута договоренность об увеличении налоговых поступлений в муниципальный и региональный бюджеты.

Пробный ЕГЭ
В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в третьей городской школе прошла отработка экзаменационных процедур.

Жилые дома вместо недостроенных объектов
«Вместо недостроя - жилые дома, на месте автопарковок - благоустроенные территории». Саянская администрация совместно с бизнесменами всерьез взялась за решение насущных городских проблем.

Миграционная служба представляет услуги через электронный портал
Перечень электронных услуг не ограничивается услугами в сфере здравоохранения, социального обслуживания и занятости, - в Саянске все популярнее услуги миграционной службы на электронном портале.

Конкурс слесарей в ХТТ
В саянском химико-технологическом техникуме прошли ежегодные состязания среди учащихся профессиональных учебных заведений за звание лучшего слесаря.

Саянцы - победители Всероссийского форума «Шаг в будущее»
Саянские школьники Кирилл Коваливнич, Максим Ярошенко и их руководитель Сергей Овчинников стали призерами Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее».

Молодежная избирательная комиссия города Саянска
Для повышения правовой культуры юных горожан в территориально-избирательной комиссии города работает молодежная комиссия. В нее приглашены учащиеся саянских школ и студенты.

Саянский экопроект в конкурсе «Пространство развития»
Саянские активисты, создавшие образовательный экологический проект, вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Пространство развития».

Воспитанники школы-интерната - призёры фестиваля «Байкальская звезда»
Талантливые воспитанники школы-интерната Саянска стали финалистами областного фестиваля «Байкальская звезда». Ребята и педагоги получили приглашение на финал конкурса, который состоится 1 июня в Иркутске.

«Наступила весна - плетем косички»
«Косы русые, золотистые, в ленты яркие заплетенные», - их плетут везде: в офисах и дома, в салонах красоты и в кругу подруг, ведь этой весной косы - настоящий хит сезона.

Международный День театра
Актеры народного театра - студии «Внутри» отметили свой профессиональный праздник. Ежегодно саянские артисты радуют горожан новыми постановками.

Первое апреля
Сегодня - 1 апреля, а, значит, легко попасться на удочку шутников. Ведь Международный День смеха - это праздник, когда принято разыгрывать друзей и знакомых.

Пробуждение Домового
Конфетки и блюдце с молочком, - первое апреля считается днем пробуждения Домового. Люди верили, что на зиму он впадал в спячку и спал ровно до того времени, когда весна полностью вступит в свои права.