Оптимизация структур органов власти в Иркутской области
О масштабном сокращении госаппарата заявил руководитель аппарата Правительства России Дмитрий Григоренко. Аналогичная работа началась и в Иркутской области: идет оптимизация структур органов власти, объединяются службы.

Полицейские предупреждают о мошенниках
Мошенники изобретают всё новые схемы обмана горожан, так, в преддверии «Переписи населения», саянцам начали поступать телефонные звонки, от лиц, которые выдают себя за переписчиков.

35 лет - Лаборатории входного контроля АО «Саянскхимпласт»
Лаборатория входного контроля АО «Саянскхимпласт» в этом году отмечает 35-летний юбилей. Главной задачей специалистов лаборатории является контроль за сырьём и материалами, поступающими на предприятие.

Семейное насилие, - люди обращаются за помощью к врачам
Растёт число случаев психологической тирании: оскорблений, унижений и случаев экономического насилия. Причем, жертвами в парах оказываются не только женщины и дети, но и мужчины.

Сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия
В Зиме сотрудники полиции в рамках акции «Мототранспорт» проводят профилактические беседы со студентами.

Воспитанники спортивной школы побывали на ферме «Отрадное»
В рамках реализации проекта «Мир без границ» воспитанники адаптивного отделения спортивной школы посетили эко-ферму в поселке Кимильтей, где ребята смогли пообщаться с животными.

8 апреля - День сотрудников военкомата
8 апреля отмечается День военных комиссариатов. Уже целый век эти учреждения вносят достойный вклад в обеспечение обороноспособности нашей страны.

Концерт эстрадного отделения ДШИ
В детской школе искусств прошел замечательный концерт воспитанников эстрадного отделения. В исполнении юных вокалистов прозвучали известные мелодии и джазовые композиции.

Новые требования к работе библиотек
Специалисты центральной библиотеки Саянска приняли участие в работе областного семинара, на котором обсуждались современные требования к работе библиотек и широкий спектр услуг, которые эти учреждения могут предложить своим посетителям.

Благовещение
7 апреля саянцы отметят Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день Дева Мария услышала радостную весть небесного посланника о том, что Она избрана стать Матерью будущего Спасителя мира.

Школьная лига КВН
1 апреля в День смеха во Дворце культуры «Юность» прошла школьная лига КВН. Шесть команд боролись за кубок и звание самой лучшей.

Команда «Скифочки»
Юные футболистки Саянска приняли участие в первенстве Иркутской области по футболу среди девушек. Саянки оказались самыми юными участницами турнира.

Первенство по баскетболу в ХТТ
Саянский химико-технологический техникум вновь принимал у себя гостей. На этот раз, учреждение стало площадкой для открытия чемпионата по баскетболу.

Тренировка по бразильскому джиу-джитсу
Мастер - класс по бразильскому джиу-джитсу - боевому искусству, основой которого является борьба в партере, саянским спортсменам преподал профессионал из Иркутска Иннокентий Осипов.