ЕГЭ для родителей
Родители выпускников сдавали ЕГЭ. Традиция испытать на себе процедуру проведения Единого государственного экзамена существует не один год.

В военном комиссариате проходит призывная кампания
В Саянском военном комиссариате полным ходом идет призывная кампания. В рамках весеннего призыва в воинские части планируют отправить сто молодых людей.

Бабушка на лавочке
67 - летняя женщина Татьяна Шинковская, приехавшая в Саянск несколько лет назад в поисках родственников, осталась одна в чужом городе. Посильную помощь ей оказывали соцработники и волонтеры, а владелец частной гостиницы, куда заселилась почти месяц назад Татьяна Георгиевна, оказался заложником ситуации, которой не позавидуешь.

Престольный праздник в честь Благовещения Пресвятой Богородицы
В Кафедральном соборе Саянска 7 апреля отмечался Престольный праздник в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.

Детдомовец Вася и его кошки
Инвалид, воспитанник детдома Вася любит животных и помогает им. Однако, доброта не всегда награждается по заслугам, - со съемной квартиры Василия попросили съехать вместе со всеми его питомцами.

На базе пятой школы прошёл региональный тур проекта «Область молодых»
В четверг на базе городской пятой школы прошел Региональный тур проекта «Область молодых». Саянская молодёжь смогла пообщаться с экспертами из области, психологами, авторами социальных и бизнес-проектов.

Земля провалилась возле школы № 7
Весенняя распутица приносит немало забот. В районе седьмой школы из-за талых вод осела земля. Родители школьников забили тревогу, специалисты «Водоканала» скорыми темпами устранили проблему.

Тотальный диктант
10 апреля пройдет ежегодная просветительская акция «Тотальный диктант». К сожалению, в Саянске в этом году он в очном формате проводиться не будет. Все желающие смогут написать диктант на официальном сайте в режиме онлайн.

Фестиваль «В вихре танца»
На сцене Дворца культуры «Юность» прошёл гала-концерт, в котором приняли участие победители регионального фестиваля «В вихре танца».

Первый Всероссийский Космический диктант
11 апреля, в канун 60-летия первого в мире полёта человека в Космос, пройдет первый Всероссийский Космический диктант! Участникам предложат вопросы об основателях космической отрасли, о людях, событиях и фактах из истории космонавтики.

В Саянском детском доме - интернате прошла выставка, посвящённая Байкалу
Ежегодно в Иркутской области отмечают День Байкала. Цель праздника - привлечь внимание общественности к экологическим проблемам сибирского моря.

День российской анимации
8 апреля отмечается День российской анимации, - именно 8 апреля 1912 года, то есть 109 лет назад состоялась премьера первого российского мультипликационного фильма – «Прекрасная Люканида» про несчастную любовь из жизни насекомых.

Теннис
У воспитанников адаптивного отделения спортивной школы напряжённый график тренировок и выступлений. Ребята регулярно принимают участие в соревнованиях по различным видам спорта.