Сотрудники МЧС проводят проверки дачных кооперативов
Со сходом снежного покрова сотрудники МЧС проводят рейдовые мероприятия в садово - дачных кооперативах Саянска и Зимы.

Капитальный ремонт улицы «Советской»
Капитальный ремонт дорожного полотна по улице «Советской» саянцы называют знаковым и долгожданным.

Внедрение системы 5С в АО «Саянскхимпласт»
В ремонтных мастерских АО «Саянскхимпласт» продолжается внедрение системы 5С. 5С расшифровывается как сортировка, самоорганизация, систематическая уборка, стандартизация, совершенствование.

День призывника в ДДТ
15 апреля в Доме детского творчества прошёл «День призывника». В этот день в зале собрались школьники и молодые люди, которые вскоре отправятся на службу в ряды Вооруженных Сил.

Новые правила для сдачи экзаменов на водительские права
МВД России утвердило новый регламент экзамена для получения водительских прав, теперь в экзамене больше нет "площадки". Оценивать навыки будущего водителя будут в условиях реального дорожного движения.

30 - летний юбилей Службы занятости
19 апреля специалисты службы занятости отмечают свой профессиональный праздник. В этом году со дня основания службы исполнилось 30 лет.

Экскурсия в ПСЧ
Саянские школьники побывали на экскурсии в пожарно - спасательной части Саянска. Они узнали, как проходят будни тех, кто каждый день рискует жизнью, спасая людей и дома от пожара.

Призёры конкурса «Край родной»
Педагог Дома детского творчества «Созвездие» Светлана Дудник и её воспитанницы - Валерия Родикова и Анна Макарова стали призёрами областного конкурса «Край родной».

Выставка поделок из соломки
В Доме детского творчества проходит выставка поделок из соломки. Автор представленных работ - воспитанница объединения «Работы из соломки» Алина Ваняркина.

«Театр Пилигримов»
На гастролях в Саянске побывала творческая труппа иркутского «Театра Пилигримов». Актеры уникального театра рассказали саянским зрителям о секретах своей профессии.

20 областной турнир по ушу - саньда
В Саянске прошёл юбилейный двадцатый турнир по ушу-саньда, посвященный памяти тренера Олега Железникова. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из Приангарья.

Спортсмены НКО «Мир без границ»
Саянские паралимпийцы, как всегда, активны и на позитивной волне. Уже запланирован ряд увлекательных мероприятий, в том числе путешествие на Байкал и туристические походы.

Турнир по гигантским шахматам
В Доме детского творчества «Созвездие» состоялся первый турнир с использованием гигантских шахматных фигур. Состязания проводились среди воспитанников объединения «Шахматное королевство».