На пешеходном переходе сбили женщину
Несмотря на то, что Саянск - город маленький, и дорожное движение здесь довольно вялое, ДТП с участием пешеходов происходят регулярно. На этот раз, на пешеходном переходе возле торговой площади автомобиль сбил женщину.

ДТП на трассе
В Зиминском районе сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах дорожно - транспортного происшествия на федеральной автодороге с участием трех автомобилей.

Первый укус клеща
Сезон нападения клеща на человека в городе открыт! Зарегистрирован первый случай укуса опасного насекомого, это произошло в черте города.

Ложное сообщение о готовящемся взрыве
Саянский городской суд приговорил к трем годам лишения свободы условно жителя города, который распространил через социальную сеть ложное сообщение о готовящемся взрыве.

День рождения Саянска
Саянск - самый молодой город Иркутской области отмечает сегодня свой день рождения. Несмотря на свой юный возраст, он является одним из самых экономически и социально развитых и стабильных городов Приангарья.

Специалист АО «Саянскхимпласт» Сергей Логинов - призёр конкурса «Инженер года»
Специалист «Саянскхимпласта», начальник бюро Автоматизированных систем управления технологическим процессом предприятия Сергей Логинов стал призёром Всероссийского конкурса «Инженер года».

Пожилых и одиноких - в семью
В Иркутской области развивается такое социальное направление, как создание приемной семьи для одиноко проживающих пожилых граждан. Комплексный центр социального обслуживания населения Саянска приглашает всех, кто заинтересован, обращаться к ним.

Дни европейской оптики
«Оптика ОТК» приглашает на Дни европейской оптики. С 23 по 24 апреля можно будет приобрести эксклюзивные оправы и солнцезащитные очки от известных производителей.

Моноспектакль Даниила Спиваковского
Настоящим праздником для театралов Саянска стал моноспектакль заслуженного артиста России Даниила Спиваковского. Известный актер театра и кино представил инсценировку по роману Николая Васильевича Гоголя «Мёртвые души».

День рождения Ленина
22 апреля 1870 года родился Владимир Ильич Ленин. Вождь мирового пролетариата, он стал живой легендой для миллионов советских людей. Сегодня Ленин остается одной из самых противоречивых фигур в отечественной истории.

Выставка ЗОЖ в СДДИ
В Саянском детском доме - интернате организовали фото – выставку, посвященную здоровому образу жизни.В экспозиции - множество фотографий, посвящённых спорту, закаливанию и отдыху на природе.

Спартакиада предприятий по волейболу
Продолжается общегородская спартакиада среди предприятий и учреждений Саянска. Команда «Саянскхимпласта», как всегда, стремится к победе, хотя, - говорят заводчане, - главное не победа, а участие.