Голосование за дизайн проекты благоустройства в Саянске
Саянцев приглашают принять участие в голосовании за дизайн - проекты благоустройства города. Им предстоит выбрать, какая территория будет реконструирована.

В Иркутске установили памятный камень к 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС
В Иркутске почтили память жертв радиационных аварий и катастроф. В мероприятии принял участие Губернатор региона Игорь Кобзев.

Вандалов привлекут к ответственности
Вандалы постарались на славу, - крутящаяся лавочка в парке «Таежные бульвары» оказалась вывернута, в непригодность пришли и некоторые спортивные конструкции. А скульптура «Двое из ларца», созданная в рамках фестиваля «Добродел,» и вовсе разбита.

Митинг у памятника Владимиру Ленину
В прошедшие выходные в Саянске прошел митинг, посвященный дню рождения вождя мировой революции Владимира Ильича Ленина.

Конкурс лаборантов АО «Саянскхимпласт»
На градообразующем предприятии состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди лаборантов химического анализа.

Автовладельцы оставляют свои автомобили во дворах
По данным сотрудников полиции преступники в Саянске чаще всего угоняют автомобили с неохраняемых стоянок во дворах и с парковок у торговых центров.

Кровля нуждалась в срочном ремонте
Кровля дома № 14 микрорайона «Строителей» была в плачевном состоянии и нуждалась в срочной замене.

Дети с нарушением речи
По словам специалистов растёт число детей с нарушениями речи. Если раньше речевые дефекты были у каждого 4-го ребенка дошкольного возраста, то сегодня такие проблемы встречаются чаще.

Стипендиаты Губернатора
Четверо воспитанников Детской школы искусств в этом году стали стипендиатами Губернатора области. Торжественное награждение ребят состоится 4 мая в Иркутской филармонии.

Выставка, посвящённая Святителю Софронию
В картинной галерее Саянска состоялось торжественное открытие выставки «Устроитель дома Божьего», посвященной Святителю Софронию, третьему епископу Иркутскому.

Выставка экспонатов военных лет
Саянский коллекционер Виталий Чипиль представил экспонаты военных лет из собственного архива и предоставленные Забайкальскими реконструкторами на выставке в музее истории города.

Концерт Губернаторского симфонического оркестра
22 апреля с днём рождения города саянцев поздравляли музыканты Губернаторского симфонического оркестра. Каждая программа оркестра - событие. В составе оркестра - музыканты мирового уровня, дипломанты Международных конкурсов.

Выставка «Князь Александр Невский»
В детской школе искусств состоялось торжественное открытие выставки детского творчества «Страницы истории. Князь Александр Невский».

Заводчане сдают нормы ГТО
«С отличным настроением - к спортивным успехам!». На городском стадионе саянский Центр Тестирования ГТО принимал нормативы у работников АО "Саянскхимпласт". Участниками тестирования стали 40 заводчан.