Длинные майские выходные отменяются
Длинные майские выходные отменяются. Саянск стал тем редким городом, в котором принято решение дни с 4 по 7 мая сделать рабочими для муниципальных предприятий и учреждений.

Регион готов к пожароопасному сезону 2021 года
Об этом на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности заявил заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин.

В период пандемии горожане с пониманием отнеслись к масочному режиму
По данным сотрудников полиции горожане проявили ответственное отношение к масочному режиму. В ходе рейдовых мероприятий стражами правопорядка были выявлены единичные случаи нарушений.

Несмотря на кризис, бизнес в сфере красоты и здоровья развивается
Казалось бы, кризисные времена должны сказаться на бизнесе. Однако, саянские предприятия, предлагающие услуги аппаратной косметологии, недостаток клиентов не испытывают, несмотря на то, что цены на такие процедуры высоки.

Сотрудники ГУФСИН помогают бывшим осужденным найти работу
Сотрудники главного управления федеральной службы исполнения наказаний помогают бывшим осужденным трудоустроиться после окончания срока отбывания наказания. Сегодня на учёте состоит 30 таких граждан.

Школьники-повара
Саянские школьники на базе химико-технологического техникума прошли обучение по профессии повара. Сдав успешно экзамены, ребята получат свидетельство, которое позволит им устроиться на работу по этой специальности.

Конкурс «Лучший предприниматель Саянска»
Руководителей перспективного бизнеса приглашают принять участие в муниципальном конкурсе «Лучший предприниматель Саянска». Свои достижения участники конкурса могут представить в отдел экономического развития администрации города.

30 апреля - День пожарной охраны
Ежегодно 30 апреля отмечается День пожарной охраны. Праздник берет свое начало еще в 17 веке, а именно в 1649 году, когда царь Алексей Михайлович распорядился установить в Москве круглосуточные пожарные дозоры. Указ об этом и был подписан 30 апреля.

Экспозиция полотен с изображением Храмов
В картинной галереи Саянска оформлена выставка из фондов этого музея, темой экспозиции стали православные Храмы. На выставке представлены работы известных иркутских художников.

Чистый четверг
Чистый или Великий четверг, - четвертый день Страстной недели перед Пасхой выпал в этом году на 29 апреля. Время печь куличи, красить яйца, убираться в доме.

Нормы ГТО сдают пенсионеры
В Саянске прошел фестиваль по сдаче комплекса ГТО среди лиц пожилого возраста. В первый день пенсионеры сдавали обязательные нормативы.

ГТО - плавание
В продолжение темы. Фестиваль по сдаче нормативов комплекса ГТО среди пожилых людей проходил в два этапа. Одной из дисциплин по выбору второго этапа стало плавание.

Чемпионат Иркутской области по жиму штанги лёжа
Подопечные Всероссийского общества инвалидов Саянска приняли участие в Чемпионате Иркутской области по жиму штанги лежа. Наши спортсмены привезли домой награды.