Дума - корректировка бюджета
На заседании Думы городского округа депутаты обсудили очередную корректировку местного бюджета. В связи с налоговыми поступлениями от «Саянскхимпласта» были увеличены суммы расходов на самые важные для жизнедеятельности города направления.

Пасха
Главный христианский праздник – Пасху отметили православные христиане 2 мая. Праздник установлен в честь воскрешения Иисуса, что является центром всей библейской истории и основой христианского учения.

Участковые уполномоченные
Соседи хулиганят, машины паркуют на детской площадке, нарушают тишину в ночное время, – такие ситуации возникают довольно часто. Со всеми вопросами и проблемами горожане, как правило, обращаются к участковым уполномоченным.

Рейд по соблюдению масочного режима
«Как мы устали от этих масок», - говорят саянцы, а многие вообще предпочитают обходиться без них, посещая общественные места. Тем не менее, масочный режим в городе никто не отменял, а нарушители караются штрафом.

Вакцинация от коронавирусной инфекции
В Саянскую городскую больницу поступила вакцина «Спутник V». Вакцинироваться горожане смогут и в передвижных медицинских пунктах.

Места отдыха должны быть безопасны
Места отдыха, в том числе парк «Таежные бульвары» должны быть безопасны для горожан, - считает глава Саянска Олег Боровский. Потому рассматривается вопрос о патрулировании мест отдыха народной дружиной.

Сотрудники ГУФСИН проводят уроки правовой грамотности
Научить детей знать свои права и уважать права других людей, – вот основные задачи правового воспитания, - говорят сотрудники федеральной службы исполнения наказания.

Отчетный концерт ДШИ
Традиционный отчетный концерт Детской школы искусств прошел во Дворце культуры «Юность». Самые успешные и талантливые воспитанники школы продемонстрировали каких высот они достигли под управлением своих наставников.

Готовимся встретить 9 мая
Саянск готовится встречать победный май. 9 мая в городе пройдут праздничные мероприятия. А вот « Бессмертный полк» в этом году перенесен на 24 июня, в этот день в 45 году в Москве на Красной Площади состоялся исторический Парад Победы.

Выставка «Багульник»
Выставка художественных произведений «Багульник» открылась в Детской школе искусств. Более тридцати работ представлены в экспозиции.

«Лельник» - красная горка
5 мая отмечается старославянский праздник «Лельник» - эти дни называются также «Красной горкой», потому что местом действия становился холм, расположенный неподалеку от деревни.

Концерт «Грации»
Праздник грации и движения, мастерства и пластики прошел во Дворце культуры «Юность». Воспитанники школы спортивной аэробики «Грация» выступили перед саянскими зрителями.

Поездка в ПНИ воспитанников СДДИ
Воспитанники Детского дома - интерната с концертной программой посетили Саянский психо-неврологический интернат.

Соревнования в Сочи
В городе Сочи прошли ежегодные соревнования по легкой атлетике. Иркутскую область представляли саянцы - воспитанники адаптивного отделения.