Губернатор Игорь Кобзев распорядился организовать внеплановые проверки в школах региона
11 мая в Казань пришла беда. Погибли дети, в школе, прямо во время урока. Жители Иркутской области соболезнуют родным и близким жертв трагедии. Губернатор Игорь Кобзев распорядился организовать внеплановые проверки в школах.

Акция «Георгиевская лента»
В канун Дня Победы по городу прошел марш Георгиевской ленты, – старшеклассники в парадной военной форме под звуки военных мелодий пронесли символ Победного Мая.

Совещание в администрации
После долгого перерыва, связанного с ограничительными мерами во время пандемии, в администрации прошло совещание руководителей городских и областных предприятий и организаций.

Субботник
14 мая коллективы и учреждения города примут участие в традиционном городском субботнике. Мероприятие по очистке города начнется с 9 часов, в этом году будет применяться метод раздельного сбора мусора, - пластик будут складировать в отдельные пакеты.

Сотрудники МЧС проводят рейдовые мероприятия
В мае сотрудники МЧС уже зарегистрировали 8 возгораний и составили десять административных протоколов на нарушителей правил пожарной безопасности.

Жилье - педагогам
Привлечение в город молодых специалистов, в том числе, за счет предоставления жилья является приоритетным направлениям. В помещении бывшей детской библиотеки проводится реконструкция 12-ти квартир.

Прокуратура предупреждает об ответственности за распространение инфекционных заболеваний
С первого мая текущего года всем прибывшим из зарубежных стран необходимо пройти лабораторные исследования на коронавирус.

Строительство восьмой школы
Новая школа в микрорайоне Ленинградский радует ярким оформлением, - современное учебное заведение будет оборудовано и оснащено по последнему слову техники. Обучаться в ней уже пожелали порядка семисот детей.

Праздник для ветеранов
В гимназии прошло традиционное мероприятие, посвященное Дню Победы. Для пожилых жителей микрорайона «Юбилейный» учащиеся устроили настоящий праздник.

В военком комиссариате продолжается весенний призыв
Более сотни саянцев планируют отправить в воинские части и подразделения в ходе весенней призывной компании, военные уже провели пять медицинских комиссий.

Акция «Дружок, дай лапу!»
В Саянске прошла благотворительная акция в поддержку бездомных животных «Дружок, дай лапу!». Организаторами мероприятия выступили волонтеры города.

Фестиваль «Книга. Ум. Будущее»
Восьмой раз в этом году в стране прошёл Всероссийский литературный фестиваль «Книга. Ум. Будущее.» Его участником стал известный саянский автор Игорь Аброскин.

«Таёжный квартал»
Вокально-инструментальный ансамбль «Таежный квартал» приглашает саянцев на свой отчетный концерт. Программа под названием «Все, что в жизни есть у меня...» пройдет во Дворце культуры «Юность» 27 мая.

Чемпионат и первенство области по радиоспорту
В чемпионате и первенстве Иркутской области по радиоспорту наши ребята завоевали 49 призовых мест. А в конце мая впервые в нашем городе состоятся областные соревнования по радиоспорту.