День памяти и скорби
День памяти и скорби 22 июня текущего года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов

Памятник медикам
В торжественной обстановке состоялось открытие памятного знака врачам, проявившим героизм в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Встреча с предпринимателями
Все работники торговых предприятий и сферы обслуживания должны пройти вакцинацию — об этом шел разговор мэра Саянска Олега Боровского с представителями бизнес индустрии города. В связи со сложной эпидемической ситуацией применяются жесткие меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Новый всплеск короны
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о введении новых ограничений из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Сегодня населению рекомендовано сделать прививку от новой инфекции.

Прокуратура рассмотрела заявление призывника с религиозными взглядами
Сотрудники городской прокуратуры направили официальное сообщение молодому человеку призывного возраста с религиозными взглядами.

Благоустройство территории в Центральном
Зона для занятий шахматами, развивающий спортивный комплекс и зона отдыха появятся вскоре в микрорайоне Центральный, здесь продолжается благоустройство территории.

ЕГЭ по иностранным языкам
Аттестационную кампанию 2021 года продолжают ЕГЭ по иностранным языкам. Результаты будут известны не позднее 5 июля.

После сдачи ЕГЭ ученики образовательных школ имеют право на отсрочку.
По закону отсрочка от армии для учащихся образовательных учреждений действует до 1 октября. К этому моменту школьник, если он планирует продолжить образование, должен поступить в аккредитованный колледж или вуз. Если же выпускник никуда не поступит или выберет вуз без аккредитации, то после 1 октября его могут призвать на военную службу

Выставка Виталия Кузнецова
В центральной библиотеке открылась выставка известного саянского художника Виталия Кузнецова, работы этого мастера выставлялись на областных и всероссийских вернисажах, хранятся в частных коллекциях в разных странах мира. Новая выставка «Романс о Саянске» посвящена 70-летнему юбилею художника и 40-летию его творческой деятельности.

Выставка детских работ в картинной галерее
«Мы просто любим рисовать» - выставка детских работ под таким названием открылась в картинной галерее города. Она, по словам организаторов, была приурочена к юбилею студии рисунка и анимации «МЯУ»

Кириллов день
22 июня в народном календаре отмечен как Кириллов день. В этот день наши предки ходили собирать травы.