Глава региона поручил усилить темпы вакцинации
По поручению губернатора Иркутской области проводится вакцинация трудовых коллективов. Для этого медики выезжают на предприятия.

Вакцинация предпринимателей
Небывалый ажиотаж — оградить себя и близких от коварного недуга стремятся все больше саянцев. Сегодня с утра действуют мобильные пункты, где горожане могут поставить прививку от ковида. Активно вакцинацию проходят предприниматели.

Прокуратура с Росгвардией провела проверку оздоровительных лагерей
Сотрудники Саянской городской прокуратуры совместно с представителями Росгвардии провели проверку организации летней оздоровительной компании и детских лагерей, которые работали на базе образовательных учреждений города

Строительство объектов образования
На этих объектах все современное и самое лучшее. Быстрыми темпами ведутся строительство и капремонт детских садов и восьмой средней школы, которая радует своим убранством. - Если бы мы учились в таких условиях, - вздыхают люди старшего поколения.

ЦРО: выдача дипломов воспитателям
С 2012 года на базе Центра развития образования горожане осваивают профессию педагога. Сегодня ряды воспитателей детского дошкольного образования пополнились новыми дипломированными специалистами.

В Саянском ХТТ студенты получают документ по мировым стандартам WorldSkills
Впервые студенты Саянского химико технологического техникума сдают экзамены демонстрационно по мировым стандартам Ворлд Скиллс. Вместе с дипломом выпускники получат новый документ, подтверждающий уровень мастерства. С ним портфолио молодого профессионала попадает в базу данных, доступ к которой имеют ведущие предприятия.

Диспансеризация в сегодняшних условиях
О том, как в сегодняшних условиях будет проходить диспансеризация, рассказала директор Саянского филиала территориального фонда ОМС Иркутской области Альбина Борисюк.

Купание в водоемах может быть опасным.
Большинство современных городов расположено вблизи рек, озер, а также в них имеются искусственные пруды или водохранилища. Сегодня мало кого волнует вопрос, а можно ли купаться в таких водоемах в жару и чем это может быть опасно?

29 июня - День партизан и подпольщиков
Ежегодно 29 июня отмечается важная памятная дата— День партизан и подпольщиков. Этот праздник был учрежден 10 апреля 2009 года президентом РФ. Предпосылкой его установления именно 29 июня послужило одно историческое событие в годы Великой Отечественной войны

Козлята на Конном дворике
Приходите в гости к нам! Саянский Конный дворик - это место притяжения и центр для позитивных эмоций, ведь теперь здесь озорничают малыши. Козлятам не больше двух недель от роду, но эти шалопаи так егозят, что не улыбнуться просто невозможно.