Благотворительная помощь больнице.
По инициативе мэра города Олега Боровского Саянский благотворительный фонд неделю назад объявил сбор денежных средств для оказания помощи врачам и медперсоналу, работающим с ковидными больными. Неравнодушные горожане сразу откликнулись.

45 лет руднику
45 лет исполнилось со дня основания цеха рассолопромысла предприятия «Саянскхимпласт». Модернизация оборудования, внедрение новых масштабных проектов, высококлассные специалисты — новый рубеж рудник переходит с отличными показателями.

Заканчивается весенняя призывная компания.
В военном ведомстве заканчивается весенняя призывная компания. Всего «под ружье» планируют поставить более сотни молодых людей из Саяно-Зиминского региона.

В отпуск - с полисом и привитым
Служба обязательного медицинского страхования рекомендует перед поездкой за пределы Иркутской области взять с собой полис и привиться от новой коронавирусной инфекции.

Льготной категории граждан начали выдавать электронные проездные
В Саянске начал действовать электронный социальный проездной билет на городских и пригородных маршрутах автомобильного транспорта. Всего в городе, по словам директора управления социальной защиты населения Саянска Сергея Кривопалова, около шести тысяч льготников.

Название новому детскому саду
«Петушок», «Комарик», «Пчелка», «Лучик», «Солнышко» — в городе объявлен конкурс на лучшее название нового детского сада, возводится который в микрорайоне Мирном. Свои предложения саянцы могут представить до 31 августа.

Проект ГТО
В ближайшее время в Саянске начнет реализовываться проект, который направлен на пропаганду массовой физкультурной деятельности. В проекте примут участие горожане, которые хотят проверить свои силы в сдаче норм комплекса ГТО.

8. Сотрудники МЧС тушат пожары, открывают двери и спасают животных
Ежегодно сотрудники МЧС спасают и оказывают помощь сотням жителей Саяно-Зиминского региона. Однако многие забывают о том, что пожарные приходят на помощь не только людям, но и братьям нашим меньшим.

Урожай радует
Подходи, налетай, покупай урожай! Редисочка, зелень, первая ягода — все спелое, сочное, витаминное. Саянские садоводы радуют горожан отличным урожаем.

1 июля - День ветеранов боевых действий
1 июля в России отмечают официально установленный праздник - День ветеранов боевых действий. Локальные конфликты, боевые спецоперации, полномасштабные войны - всё это часть большой военной истории нашей страны. Сегодня не менее важным является сохранение уважения к ветеранам боевых действий, к тем, кто стоял на страже интересов Отечества.

Ярилин день
Макушка лета, начало сенокоса и сбора трав. 1 июля наши предки отмечали Ярилин день, или День солнца.