Посуда для больных ковидом
Вчера в саянскую городскую больницу от благотворителей было доставлено чуть более 4000 комплектов одноразовой посуды. Сегодня в ней очень нуждаются пациенты с коронавирусной инфекцией.

Ограничения по спортивным мероприятиям на «Саянскхимпласте»
Лето, жара и… ограничения, связанные с ковидом. На предприятии «Саянскхимпласт» традиционно в летние месяцы проводится множество спортивных мероприятий, однако не теперь.

26 выпускников поступают в ВУЗы министерства обороны
По словам представителей военного комиссариата города, в последнее время дорога в военные учебные заведения открыта не только для юношей, ждут там и девушек. Сегодня порядка десяти военных вузов принимают представительниц прекрасного пола. Профилирующими предметами для поступления являются математика, физика и спортивная подготовка.

Дети купаются в фонтане
Не секрет, что купаться в городском фонтане нельзя, но, не смотря на запрещающий знак, дети плескаются в нем и не обращают внимания на осуждения со стороны мимо проходящих взрослых.

Детская безопасность на дорогах находится под пристальным вниманием автоинспекторов
В летние каникулы жаркая пора наступает не только для саянских мальчишек и девчонок, но и для сотрудников ГИБДД. Именно в этот период фиксируется всплеск дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Деревья в паутине
Некоторые деревья в Саянске окутаны паутиной и потеряли прежний вид — вредитель, ставший причиной пушистых деревьев, может быстро распространяться и заражать другие деревья.

Напитки в жару
Какие напитки предпочитают пить горожане в жару? Об этом наши корреспонденты спросили у жителей Саянска.

Пожарные извещатели помогают спасать людей
По данным сотрудников МЧС, благодаря установленному в жилье небольшому прибору число случаев своевременного спасения при угрозе или возникновении пожаров существенно возросло. Вовремя сработавшие пожарные извещатели, позволяют своевременно спасти людей и избежать трагедии.

Кладоискатель Вячеслав Бердников
Интересный рассказчик, заядлый путешественник, влюбленный в свой край и свою малую Родину, любитель различных удивительных находок и раскопок — кладоискатель Вячеслав Бердников завсегдатай лесных угодий. Вооружившись металлоискателем, он ищет сохраненные в земле интересные вещи. Среди находок поисковика — старинные монеты, крестик и наконечники.

День поцелуев
6 июля отмечается Всемирный день поцелуя. Психологи утверждают, что обмен поцелуями оказывает благотворное воздействие не только на настроение человека, но и на его физическое состояние. Так что, целуйтесь на здоровье!

Иван Купала
Плетем венки, разжигаем костры на берегу реки, купаемся и ищем цветущий папоротник — с 6 на 7 июля праздник Ивана Купала. Теперь вода в водоемах теплая, как парное молоко. Кстати, в этот период травы приобретают особые свойства, действенны обряды на привлечение богатства и благополучия, а также любви.