День семьи
Сегодня День семьи, любви и верности — российский праздник, отмечаемый ежегодно 8 июля. Он учрежден в 2008 году и приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии — покровителей семьи и брака у православных верующих.

Медаль за любовь и верность
Сегодня, в День семьи, любви и верности прошло традиционное вручение медали «За любовь и верность» супружеской паре. В этом году такой награды удостоена семья Александра и Надежды Никитушкиных.

Выставка ко Дню семьи, любви и верности
Сегодня во Дворце культуры «Юность» открылась выставка «В объективе – семейное счастье». На ней можно увидеть коллекцию черно-белых фотографий, на которых запечатлены самые крепкие супружеские пары нашего города.

Смотр-конкурс «Цветущий город»
Городская администрация объявила смотр-конкурс на лучшее благоустройство территорий города Саянска «Цветущий город». К участию в конкурсе приглашаются жители города, коллективы организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм.

Бывшего начальника управления образования обвинили в получении взятки
В 2020 году прокурором города было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления образования. По версии следствия, она, используя свои служебные полномочия, устроила фиктивно на работу в одну из школ города женщину, которая получала заработную плату.

Прополка клумб
Идея засадить разделительные полосы клевером реализована в Саянске два года назад. Красивый пышный ковер из цветущего растения - услада для глаз, но пейзаж портят вытоптанные народные тропы и сорняки. С последними вызвались бороться работники администрации.

Условно-досрочно освобожденные под контролем уголовно-исполнительной инспекции
В настоящее время все осужденные по тяжким статьям находятся в зоне внимания Федеральной службы исполнения наказаний, когда они выходят на свободу условно-досрочно. С апреля нарушившие закон автоматически попадают под присмотр специалистов уголовно — исполнительной инспекции.

Работники «Саянскхимпласта» на Большой экологической тропе
Работники «Саянскхимпласта» в рамках однодневного похода побывали на Большой экологической тропе. В планах заводчан - дальнейшая организация интересных экспедиций.

Опасности жары
По данным медиков, долгие прогулки в жару опасны не только солнечным ожогом, существуют так называемые тепловые болезни, которым особенно подвержены дети.

Бум на орхидеи
Изящные, утонченные, различных оттенков орхидеи не прихотливы, красивы. На языке цветов они означают нежную страсть, искреннюю любовь. Может, потому саянцы все больше влюбляются в эти цветы, коллекционируют их и дарят вместо букетов. Ведь еще в древние времена эти цветы считались символом аристократизма, гармонии и семейного уюта.

День борьбы с аллергией
Сегодня Всемирный день борьбы с аллергией. В настоящее время аллергия является одним из наиболее распространенных заболеваний в мире.