Губернатор об эпидемической обстановке в регионе
В воскресенье в Instagram состоялся прямой эфир с участием губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В видеомарафоне речь шла о санитарно-эпидемической обстановке в регионе.

Подорожание коммуналки
Потуже затянем пояса — с 1 июля цены за коммунальные услуги возросли. Хотя подорожание незначительное, для многих саянцев это удар по семейному бюджету.

Итоги ЕГЭ
Подведены итоги единой государственной аттестации выпускников. Результат этого года — 14 медалистов.

Рост случаев мошенничества
В Саянске правоохранители постоянно регистрируют рост случаев мошенничества. В настоящее время в арсенале аферистов десятки «прикрытий»: они звонят под видом сотрудников банков и правоохранительных органов, медиков, соцработников. Наверное, уже не осталось ни одного человека, кому бы не звонили телефонные мошенники

Работа ЗАГСа
Деятельность саянского отдела ЗАГС в течение этого полугодия осуществлялась в соответствии с утвержденным планом работы. За прошедшие шесть месяцев зарегистрировано более 900 записей актов гражданского состояния.

Нюта Федермессер в Саянске
Основная цель визита - оценить качество оказания паллиативной помощи в регионе. Учредитель фонда помощи хосписам «Вера», автор проекта народного фронта «Регион заботы» Нюта Федермессер прибыла в Иркутскую область по приглашению губернатора региона Игоря Кобзева. Оценили специалисты качество паллиативной помощи и в Саянске.

Выставка работ саянских художников
В музее города открылась выставка работ саянских художников, которая была скомплектована из фондов картинной галереи. В экспозицию вошли работы членов Союза художников России. Все работы выполнены мастерами в период с середины 70-х по 90-е годы.

В колонии создана школа подготовки к освобождению
В рамках работы «Школы подготовки заключенных к освобождению» в исправительном учреждении ОИК-32 сотрудники федеральной службы исполнения наказаний проводят правовые встречи, на которых рассказывают о востребованных рабочих специальностях на рынке труда, средней заработной плате в Иркутской области, порядке регистрации и перечне услуг.

Паучье логово
Хотите узнать о пауках много чего интересного? Тогда добро пожаловать в паучье логово! Огромные, таинственные, грозные - пауки порядка 20 видов, экзотические тараканы, палочники и скорпионы представлены на экзотической выставке.

День головоломки
Сегодня день рождения Эрнё Рубика – венгерского архитектора и дизайнера, автора знаменитого на весь мир кубика. Поклонники этой увлекательной интеллектуальной игрушки отмечают 13 июля День головоломки.