Информация оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции
На начало текущей недели в Саянске было выявлено 55 новых случаев коронавирусной инфекции, число инфицированных с нарастающим итогом составило 1 тысячу 480 человек.

Горячую воду дадут раньше запланированного срока
Без горячей воды горожанам в быту сложно. Но терпеть неудобства саянцам остается все меньше, - горячее водоснабжение будет подано раньше запланированного срока.

Игорь Кобзев: На борьбу с COVID-19 с мая этого года выделено 900 млн рублей из областного бюджета
На борьбу с распространением коронавирусной инфекции из бюджета Иркутской области выделено более 900 млн рублей. Деньги направлены на закупку лекарственных препаратов, необходимого оборудования и выплаты медицинским работникам.

Бензин подорожал
«Вот она, долгожданная стабильность и прорыв», - шутят водители, заправляя свои машины вновь подорожавшим топливом. Цены на бензин подскочили значительно, - людям приходится корректировать привычный уклад жизни и отказываться от дальних поездок.

Региональные медалисты
20 июля в зале заседаний городской администрации в торжественной обстановке прошло вручение регионального почетного знака «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении» выпускникам общеобразовательных учреждений Саянска.

Новый автогидроподъёмник в АТС АО «Саянскхимпласт»
Регулярно пополняется автопарк транспортной службы саянского градообразующего предприятия. В мае текущего года закуплен новый автогидроподъёмник, который предназначен для проведения работ на высоте до 30 метров.

Субботник на Буринском кладбище
Субботник на погосте, расположенном в районе Буринских дач, в летний период саянскими организациями проводится ежегодно. Несмотря на то, что находится кладбище на территории Зиминского района покоятся здесь немало саянцев.

Каникулы - в разгаре
Лето, жара, каникулы. Наши корреспонденты поговорили с саянской детворой о том, как юные горожане проводят свободное время.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с новым военным комиссаром Иркутской области Евгением Фуженко
Вопросы патриотического воспитания допризывной молодёжи обсуждали на встрече Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и новый военный комиссар Иркутской области Евгений Фуженко.

Зуб мамонта
Рабочие предприятия по добыче гравия у села Мордино были озадачены, обнаружив необычную находку. Большой странный камень среди множества мелких оказался зубом мамонта.

День толстяка и толстушки
Хорошего человека должно быть много. 22 июля отмечается День толстяка и толстушки. Не -смотря ни на что, нужно любить и уважать себя, - говорят горожане.

Панкратий и Кирилл
По народному календарю сегодня отмечается память двух святых — священномучеников Панкратия и Кирилла. На Руси в этот день всей семьей пробовали первые огурцы.