Игорь Кобзев: «Переход к «зелёной» экономике - в приоритете»
Вопросы модернизации алюминиевых заводов рассмотрели на заседании президиума Инвестиционного совета при Губернаторе Иркутской области. На заседании предметно рассмотрели два инвестиционных проекта компании РУСАЛ по перестройке Братского и Иркутского алюминиевых заводов в целях снижения эконагрузки.

Инфляция - рост цен
Несмотря на то, что, согласно данным Росстата официальные цифры инфляции не превышают шести процентов, некоторые виды товаров стали гораздо дороже, - считают горожане.

Заключение контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве
Впервые военный комиссариат Иркутской области проводит отбор граждан, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве с сохранением постоянного места работы и заработной платы.

Сносят долгострой
Вместо долгостроя - жилищный комплекс. Полуразрушенное здание в микрорайоне «Строителей» многие годы являлось проблемным объектом города. Теперь оно снесено.

Передовик АО «Саянскхимпласт» Павел Котов
В этом году 40 специалистов АО «Саянскхимпласт» удостоены звания передовика производства, один из них - Павел Александрович Котов, который работает начальником смены на этиленохранилище предприятия.

Школа КВН на Байкале
Молодёжь Иркутской области учится у квн-щиков теории шутки и актёрскому мастерству. В летней школе КВН на Байкале традиционно примет участие команда из Саянска «Камикадзе».

Многоэтажка будет построена за ТЦ «Империя»
Определено место под строительство многоэтажного дома для работников бюджетной сферы. Дом будет возведен в микрорайоне «Строителей» за торговым центром «Империя».

Оператор ПХиК АО «Саянскхимпласт» Екатерина Хватик
Оператор Производства Хлора и Каустика АО «Саянскхимпласт» Екатерина Хватик рассказала как интересно на предприятии трудиться и принимать участие и различных мероприятиях в свободное от работы время.

Конь Малыш на Конном дворике
Умный и воспитанный конь по кличке Малыш обосновался на Конном дворике недавно, но уже катает детвору и взрослых.

Акция в библиотеке «Истоки» для взрослых читателей
В модельной библиотеке «Истоки» для горожан проводится акция «Книжные жмурки». Взрослых читателей идея специалистов библиотеки заинтриговала и вызвала большой интерес.

Лесная клубника
«Капелька лета на тоненькой ножке». К сожалению, время лесной клубники короткое, поэтому саянцы в последние теплые июльские дни спешили запастись сладкой ягодой впрок.