Информация оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции
На конец минувшей недели в Саянске было выявлено 53 новых случая коронавирусной инфекции, с нарастающим итогом число инфицированных составило 1 тысячу 610 человек. Госпитализировано в ковидный госпиталь 67 человек, 6 пациентов находятся в реанимации.

Школа № 8 набирает учеников
Новая школа ждет своих учеников. Администрация средней общеобразовательной школы № 8 ведет набор учащихся. Прием документов начнётся 9 августа.

Губернатор Игорь Кобзев поздравил бойцов ВДВ с Днем воздушно-десантных войск
В День Воздушно-десантных войск глава Приангарья Игорь Кобзев вручил Благодарственные письма Губернатора Иркутской области представителям общественной организации ветеранов «Союз десантников».

Выездная химчистка - от многодетной семьи
Благодаря социальному контракту, - свой бизнес в сфере услуг. Многодетная семья работает по востребованному в городе направлению, - они создали выездную химчистку. Пока приводятся в порядок мебель и салоны автомобилей, в планах - предоставление услуг по химчистке верхней одежды и ковров.

Психолог Зинаида Вологжина
Профессия психолога с каждым годом становится все более популярной. Сегодня помощь этих специалистов очень востребована. Предмет изучения таких людей не психика человека, а его душевное состояние, внутренний мир.

Вписывать в паспорт детей и браки больше не обязательно
Отметки в паспорте о браках, разводах и детях становятся необязательными. Обязательными остаются только сведения о регистрации по месту жительства и воинской обязанности.

«Творческий мир Никиты Шалаева»
Старинные парусные корабли, ветер и солнце, звери и множество ярких экзотических цветов. Эта выставка никого не оставляет равнодушным, она называется «Творческий мир Никиты Шалаева».

День арбуза
3 августа отмечают вкусный праздник – День арбуза. Эта сладкая и сочная ягода является неотъемлемым атрибутом летних пикников и любое застолье может превратить в праздник.

Сбор Иван чая
Какой русский не любит горячий, ароматный чай, который непременно должен быть полезным. Кто - то предпочитает попивать чаек, настоенный на листьях смородины и малины, а другие отправляются за Иван чаем, цветет который сейчас буйным цветом.

Соревнования в поддержку наших олимпийцев
Воспитанники школы-интерната в поддержку российских спортсменов приняли участие в соревнованиях, посвященных олимпиаде 2020. Вчера в школе прошло торжественное закрытие состязаний.