Губернатор И.Кобзев - о вакцинации
На заседании оперативного штаба под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева обсуждались вопросы вакцинации от коронавирусной инфекции. Среди полностью привитых от кавида заразились всего 0,7 %, а тяжёлая форма заболевания у вакцинированных встречается крайне редко.

Ситуация на дорогах Саянска
По информации инспектора ГИБДД Натальи Зыряновой обстановка на дорогах нашего города вызывает опасение. Количество дорожно-транспортных происшествий и число погибших в них людей увеличиваются.

Саянцы о детях-инвалидах
Из ряда вон выходящие случаи по отношению к детям - инвалидам произошли в нескольких российских городах. Детей - аутистов прогнали с игровых площадок и из развлекательного комплекса.

ООО «Саянскгазобетон»
За 10 лет работы саянского завода по выпуску автоклавного газобетона здесь был налажен выпуск качественной продукции, особо востребованной на строительном рынке, и, сегодня, несмотря на пандемию, саянский газобетон уходит буквально «с колёс».

ДТП на федеральной трассе
В Зиминском районе сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия на Федеральной трассе, в результате которого двум его участникам потребовалась медицинская помощь.

В городе необходим парк для собачников и их питомцев
Может, это только мечта, а, возможно и недалекое будущее, - рассуждают владельцы собак, мечтающие о создании в Саянске благоустроенного парка отдыха для любителей животных и их питомцев.

Благоустройство в 1-18
Жительницы дома № 18 микрорайона «Юбилейный» постоянные призёры, а последние три года и победители общегородского конкурса «Цветущий Саянск».

Сбор грибов на Конном дворике
Август - благодатное время, уже горожане отправляются за грибами. Не забывайте в этом случае и о питомцах Конного дворика и примите участие в акции по сбору даров леса для оленей.

Фотоакция
В рамках празднования Дня города музей истории Саянска приглашает всех его жителей принять участие в фотоакции «Я и мой город». Все работы будут демонстрироваться на выставке, в окнах музея.

Мох - в интерьере
Многие саянцы при украшении своего дома прибегают к экостилю. Модные тенденции - это использование в интерьере декоративного мха, смотрится который невероятно стильно
и буквально оживляет любое помещение.

Концерт бардов
Вечер песен под гитару собрал фанатов этого творчества на одной из площадок парка «Таежные бульвары». Саянцы с удовольствием напевали знакомые песни, любимые с юных лет.