Сборы в школу
До начала учебной поры осталось совсем немного, а, значит, - самое время приобрести все необходимое: форму, учебные пособия и канцелярию. Хотя цены по сравнению с прошлым годом на школьные товары поднялись на 10 процентов, родителей выручает единовременная выплата, которая предоставляется детям школьного возраста.

Опасно на дорогах
Во время летних каникул, школьники несколько расслабились и теперь им необходимо вспомнить правила дорожного движения, ведь совсем скоро - в школу.

Приближается учебный год – надо вакцинироваться
Приближается начало нового учебного года. Руководители образовательных учреждений Саянска доложили о ходе вакцинации в своих коллективах, отметив, что на особом контроле те, кто еще не успел сделать прививку.

Город в дыму
Больше недели саянцы задыхаются от дыма, - в Якутии и на севере Иркутской области горят огромные площади лесных массивов.

Жалобы на низкое качество обслуживания многоквартирных домов
Большое количество жалоб на низкое качество обслуживания многоквартирных жилых домов поступает в службу государственного жилищного надзора. Это проблему обсуждали на заседании оперативного штаба под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

Приезд в родной город
Приехать в родной город после долгих лет разлуки, пройтись по знакомым с детства улицам, встретить знакомых людей. О том, как это трогательно и волнующе рассказала наша землячка Анастасия Гридчина.

35 лет - дому №7 микрорайона «Строителей»
Нынешний август знаменателен для жильцов одного из самых известных в Саянске домов. Этот двор - неоднократный победитель конкурса «Цветущий Саянск», здесь действует один из самых активных и энергичных Советов дома. 35 лет в августе исполнится седьмому дому микрорайона «Строителей».

День червонца в приюте «Лучик надежды»
В приюте для животных «Лучик надежды» проходит акция «День червонца». Оказать посильную помощь животным может каждый желающий.

День города
Во Дворце культуры «Юность» торжественно отметили День города. Праздник сопровождала великолепная концертная программа, вокальные и хореографические номера были подготовлены творческими коллективами Саянска. На торжество были приглашены горожане, которых чествовали за особые заслуги.

Звездопад Персеиды
В августе жители Земли становятся свидетелями настоящего небесного шоу, - пика активности достигнет метеоритный поток Персеиды. Над нашей планетой словно льется звездный дождь.